Вторые блюда
а как вы готовите раков напишите подробно рецепт
Действительно, раков можно варить не только в воде, но и в пиве. При этом готовый продукт отличается особым вкусом и некоторым изыском. Процедура приготовления и применяемые специи аналогичны обычному приготовлению раков, только в данном конкретном случае в емкость для готовки наливается вода и пиво в соотношении один к одному. Таких раков подают к столу вместе с отваром. Аналогично варятся раки и с квасом, только место пива к воде нужно добавить хлебный, кислый квас, а в остальном – все то же самое.
Скипятить воду, круто посолить, добавить укроп свежий или сухой, в кипящую воду бросать только ЖИВЫХ раков, кторые шевелятся и хвост поджат, а тех, у кого распущены хвосты - не варят, а выбрасывают. По этому же признаку - поджатый хвост - можно определить, живых раков варили или дохлых. Варить 10 минут от начала кипения.
главное не забыть положить пиво холодильник
Ой, раки!! ! Какая вкуснотища! !
Значит так, берешь кастрюлю побольше, а лучше ведро, заливаешь воду. Когда закипит кидаешь соль и побольше, раки много соли забирают, я на большую кастрюлю кладу около 10-ти столовых ложек каменной соли. Короче, вода быть ОЧЕНЬ соленой.
Потом обязательно укропчег, но не тот, что в пучках на рынке продают, а верхушку, где семена укропа. Его еще для засолки огурцов и помидоров используют.
Вот, пожалуй, и все. Я больше ничего не кладу. Мясо раков очень нежное, с тонким вкусом, портить его еще чем-нибудь - пресупление))) )
В кипящую воду кидать только живых раков! От тухлых можно очень сильно отравиться! Варить минут 15-20 от начала закипания раков
Просто сварить раков в хорошо подсоленной воде. В качестве специй используем разрезанную пополам луковицу, укроп, соль, перец, можно добавить для аромата листья смородины. Раков кладем живыми в кипящую воду, варим около 25 минут (пока не покраснеют) . Выкладываем на тарелку в форме солнышка.