Вторые блюда

Кто ,что готовит из кабачков и из фасоли, поделитесь ,пожалуйста, рецептиком!))))))))))))))

Кабачковая соломка в кляре
Кабачки – 200 г, мука - 2 ч. л. , яйцо - 1 шт. , сало (топленое свиное нутряное) – 10 г, чеснок - 1-2 зубчика, соль - по вкусу.
Приготовить кляр, смешав муку, яйца, соль с небольшим количеством воды. Вымытые и очищенные кабачки нарезать соломкой, соломку опустить в кляр. В глубокую сковороду налить подсолнечного масла и выложить кабачковую соломку одним ровным слоем. Когда обе стороны этого «блина» поджарятся, подать к столу. Сверху можно посыпать толченым чесноком.

Мини лазанья из кабачков
Начинка: 1 цуккини или маленький кабачок (примерно 180г) , 1 помидор,
2 веточки тимьяна, 1 ст. ложка оливкового масла, 2 кружочка вареной ветчины, 2 листа лазаньи.
Для соуса рикотта: 1 ч. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 80г сыра рикотта, 100мл овощного бульона, 3 ст. ложки тертого пармезана, соль, перец, мускатный орех.
Сначала готовим соус. Разводим масло в небольшой кастрюльке, всыпаем муку и, быстро перемешивая, доводим массу до однородной консистенции. Добавляем бульон, рикотту и, постоянно перемешивая, доводим до кипения. Солим, перчим, добавляем тертый мускат и пармезан.
Снимаем с огня. Соус готов.
Вымытый цуккини нарезаем маленькими кубиками. Томат режем небольшими дольками. Тимьян разламываем на листочки. В разогретое на сковороде масло (0,5 ст. ложки) бросаем цуккини, хорошо пережариваем и вынимаем на тарелку. Вливаем в сковородку оставшееся масло и пережариваем в нем томат. Ветчину нарезаем кубиками. Листы лазаньи обвариваем в подсоленной воде 2-3 минуты. Разогреваем духовку до 180 градусов. На дно смазанной маслом формы вливаем ложку соуса, затем кладем лист лазаньи так, чтобы только его половина касалась дна формы, на эту половину выкладываем начинку из цуккини и томата и накрываем второй половинкой, которую сверху заливаем соусом. На него точно так же кладем второй лист, посредине начинка и закрываем второй половиной листа. Остатками соуса покрываем верх лазаньи (можно посыпать сыром) и ставим в духовку на 25-30 минут. Готово!
Svetlana Dudkina
Лучший ответ
Светлана Щетинина А сало зачем?
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Из фасоли варю суп с копчёными рёбрышками и салаты.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Кабачки жарю кружочками, обваляв в муке, с большим количеством лука. Иногда добавляю сметану. Разогреваю баночную КРАСНУЮ фасоль и добавляю приготовленные кабачки.
Галинка Черных
в чугунную кастрюлю (утятницу) укладывается слоями лук, кабачки очищенные и порезанные полукольцами, промытый рис, помидоры, , подсаливать немного, добавить масла растительного и воды и поставить в духовку, накрыв крышкой. Просто, вкусно, полезно. Вместо кабачков можно использовать большие огурцы без кожуры.
Victoria Agafonova
Victoria Agafonova СОТЭ из кабачков и баклажанов. Очищенные кабачки режете крупными кубиками, отправляете на сковороду с маслом растительным, режете баклажаны кубиками со шкуркой, добавляете к кабачкам, туда же лук полукольцами, перец болгарский, все перемешиваете, чтобы равномерно жарилось, посолить, когда овощи почти готовы, добавляете резаные помидоры, когда все готово добавляете рубленый чеснок, перешиваете. Готово. Кушаете, посыпав зеленью (петрушка, укроп, кинза), можно добавлять сметану или майонез. За уши не оторвешь, как вкусно
а я нарезала кабачков кружочками и заморозила - зимой на сковороду в разогретое масло, классно
Рецепт для СВЧ печи, но можно в глубокой сковороде. Режим мелко лук, отправляем его в кастрюлю. Туда же - кусочек масла. Ставим в печку (под крышкой) при 100% на 3 мин (если этого не сделать, то в готовом блюде лук будет жестким) . В это время режем кабачок (сырой) кусочками 1х1 см (при повышенной ленивости можно покрупнее) и морковь (сырую брусочками, кружочками, кубиками - как нравится, главное, чтобы размер кусочков не превышал размер порезанного кабачка. Все это отправляем в кастрюлю, к прогретому луку. Туда же добавляем приготовленный на половину рис (в отварном виде его должно быть столько же, сколько кабачков) , растертый бульонный кубик (или соль - что менее вкусно) , перец (черный или красный, или без него - по желанию) , майонез или сметану или смесь сметаны и майонеза. Если есть помидоры - можно добавить туда же, или что-нибудь вроде кетчупа, томатной пасты или соуса. Вариации бесконечны. Все перемешиваем. Все пропорции определяются на глаз. На 2-х литровую кастрюлю я беру 2/3 стакана сырого риса, 2 больших морковки, 1 большую луковицу, 2 бульонных кубика, 4 ст. л. майонеза, весь остальной объем кастрюли занимает кабачок. При свежем кабачке блюдо готовится 12-15 мин при 100%. Можно использовать как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу . Готовить под крышкой!