Вторые блюда

У вас на столе часто присутствует картофель? Или как гарнир вы используете больше крупы и вермишель и т.д?

G....r ....s....
Почти каждый день. У нас макароны на огороде не растут почему-то)))
Людмила Николаева
Лучший ответ
раз или два в месяц примерно.
и только как самостоятельное блюдо
не едим гарниры
Ризида Яхиева
Я люблю овощные гарниры- рагу разнообразные, капустку тушёную, запечённые овощи, либо же просто салатики) Картошку могу поесть, но редко. например, отварную, с укропом-к селёдочке солёной, либо скумбрии копчёной) а так, равнодушна) Но любимый муж обожает картошку во всех видах-так что готовлю очень часто-и жареную, и варёную. и запечённую, и фаршированную, и т. д))) ) Любит ещё макароны. А вот крупы различные-у нас очень редко на столе. хоть это и неправильно, конечно.... Чаще-рис и гречка. но это "чаще",Бывает раз в 2 месяца. Воть.
Инна Трофимова
примерно треть из гарниров- из картошки. треть из риса остальное крупы и лапша.
картошка чаще, обожаю картошку, а мои макароны любят
Оля Меньшикова
Чаще всего остального....
Ella Beniaminova
и то и другое
Как гарнир ем или овощные салаты, или просто огурцы и помидоры. А также овощное рагу. Если бы здоровье позволяло, то елаа бы на ганир фасоль.
Когда картошка молодая ем ее больше, постепенно ее вытесняют макароны и крупа . после нового года картошка только в первом и так до урожая, импортный картофель не покупаю, снижение потребления картофеля связано с падением питательной ценностью
Марина Мазур
Ризида Яхиева "...импортный картофель не покупаю..."
а в других странах чем земля хуже?
Марина Мазур На счет земли не знаю , просто несколько раз покупал , где то в конце зимы или в начале весны_ так вот израильская ( хотя продавец уверял французская ( определил по надписи на мешке)) когда резал соломкой с нее вода текла . аж доску вытирал+ а ужарилсь есть не чего , марокканская . при жарке разваливается и так же водянистая . а стоят от80 р за кило . ,если годятся то на пюре или суп -пюре , в общем не понравились
у меня - вообще не присутствует
а мама с братом едят :)
Наурзум Цбс
редко .больше овощи
Обожаю картошку. Если не лень чистить и готовить, то хоть каждый день бы ел...
у меня картошка чаще всего. макароны и рис примерно раз в неделю, гречку уже лет 10-11 не ела :-) перловку может раз в 2-3 месяца варю.
Людмила
Картошку мы можем есть хоть каждый день.
редко, потому что ненавижу чистить. В основном чечевица (к мясу) и рис (к рыбе) . Картошку готовлю с мысом в разных блюдах
Татка Шулячук
и как гарнир, и как основное блюдо. люблю я ее!!!
часто, но в разных видах и сразными "наполнителями" (сыр, жареный лучок, укропчик, мякоть соленого помидора и т. п)
ааа мы рисоеды. ну и макароны уважаем. про картошку хорошо вспомнили... я то я забыла. у меня мешок на балконе
Ив
Ива
Всего по немножку. Люблю разнообразие.
Предпочтение отдаю картошке.. . ну ОЧЕНЬ часто её жарю, люблю "круглешочками" (так мне жарил в детстве мой дедушка).
Я часто ем картошку, но больше люблю гречку и макороны)