Вторые блюда

kto nibud znaet, kak gotovitsja nastojawij Arabskij plov (imenno Arabskij) ???

Nadezda Rukavchuk
Arabskij plov gotovitsja srqboy kak ni stranno (nastojawij) !!!
Яна Томилина
Лучший ответ
Плов по-арабски
Состав:
1 стакан риса,
300 г говядины,
1 стакан соцветий цветной или 2-3 листа белокочанной капусты,
по 1 ст. ложке топленого и растительного масла,
молотый черный перец, соль.

Приготовление:
Порезанное на куски мясо отбить, поперчить, посолить и обжарить до образования корочки. Капусту обжарить во фритюре и посолить. Обжаренное мясо положить в сотейник или кастрюлю, на него - обжаренную капусту, сверху - замоченный в течение 1-2 ч рис, залить водой или бульоном, поперчить, посолить, плотно закрыть и тушить на слабом огне до готовности. Затем плов переложить на раскаленную сковороду или противень и обжарить на масле.
Мак-любе (плов по-арабски)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- говядина (тазобедренная часть) - 170г
- рис - 1/3 стакана
- цветная капуста - 80г
- масло топленое - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу Инструкции по приготовлению:
Рис промыть несколько раз и замочить на 1-2 часа.

Говядину порезать относительно крупно, из расчета 2 куска на порцию, отбить, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до образования корочки. Цветную капусту разобрать на соцветия, посолить и обжарить на масле.

Мясо сложить в сотейник, на него - обжаренную капусту, сверху - подготовленный рис. Все залить холодной водой или бульоном, приправить солью и перцем. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности. Затем готовый плов перекладывают на раскаленный противень или сковороду и обжаривают на топленом масле.