Мою, сушу, мелко режу и ссыпаю в небольшой, подходящий по размеру контейнер предназначенный для морозилки. Хорошо высушенная зелень после заморозки остается рассыпчатой, при необходимости просто беру ложкой необходимую порцию . Использовала раньше все рекомендованные выше способы, очень заморочно замораживать порциями, кулечками. Мне кажется что мой вариант проще.
Раньше сушила зелень, но замороженная, на мой вкус, лучше.
Вторые блюда
Каким лучшим способом заморозить зелень в холодильнике на зиму?)
мелко нарезать и заморозить ы пластиковой баночке или пакете.
Я хорошенько мою, высушиваю, режу достаточно мелко, укладываю в мешочки для замораживания небольшими порциями, чтобы доставать и использовать сразу весь мешочек. Мешочки для замораживания можно купить в супермаркете...
Мою, режу и по пакетам.
мелко нарезать, пересыпать солью и заморозить
обрезаю жесткую часть стебля и сушу веточками, так как при нарезке улетучиваются эфирные масла, что, собственно, мы и пытаемся сохранить...)) ) зимой просто отрезать нужное количество и нарезать..)))
Замороженная зелень почти не отличается от свежей, режете мелко и ссыпаете в пакет борздкой и скатываете колбаски, обвязываете ниткой эту колбаску, потом отрезаете кружок, а остальное хранится в неизменном состоянии.
А что мороз в холодильнике по разному бывает?? ? Если так, то лучше в вакуумной упаковке.
мелко нарежь и в маленькие пакеты
Мелко нарезать и положить в целофановый пакет.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Мелко нарезать и в пакет или емкость
зелень лучше не морозить, а сушить нарубленную не сильно мелко. и хранить потом в пакете хоть тыщу лет. моя мама так делает всегда. а зимой в тарелочке с водой размачиваешь си всё, а то и вовсе в суп по окончании варки просто сухую кидаешь - обьеденье и запах классный
Elena Lutserina
и никакого холодильника не надо, она и в шкафу сушенная хорошо хранится. и витамины не теряет
Мороженая зелень вкуснее высушенной.
После разморозки не сможешь курить. . Советую засушить на чердаке.
Юлия Васильева
)))Спасибо за ответ,но это не в тему.
Мелко нарезать и положить в целофановый пакет.