Вторые блюда

Как на зиму сохранить болгарские перцы для фаршировки? Если заморозить будут развариваться потом.

Я раньше консервировала в трехлитровой банке. Бланшируете очищенные от семян перцы, а затем заливаете кипящим рассолом, который состоит из воды и 1 ложки 6% уксуса. Закручиваете, переворачиваете и на следующий день в подвал ставите банку. Открывала я всегда зимой в феврале на свой день рождения.
Олеся Стефанович
Лучший ответ
Перцы почистить и один в другой столбиком, рядом крышечки в пакет бросить. Зимой достанете и фаршируйте. Морозятся отлично-как свежие.
Замораживаю перцы каждый год для борща и фаршировки
Просто из них нужно удалить серединку, помыть, немного просушить на чистом полотенце и запаковать по пакетикам.
Затем достаёте и они оттаивают получаются что как будто их сварили
Ведь перед фаршировкой их всё рано нужно было варить. А здесь уже готовые и приваривать не нужно. Сразу фаршируете и готовите дальше по рецепту
Я замораживала, вставляла один в один. Нормально получаются, только места в морозилке много занимают.
Замораживаю. Перед этим слегка бланширую, они становятся не такие хрупкие и можно плотнее упаковать. Ничего не разваливается потом.
M.
Meltdown .
Простите за вторжение, но больше всего люблю их нафаршировать протушить в духовке без подливы, а немного с водой. Остудить и в морозилку. Потом в микроволновке греть и все или с любым соусом
Купить зимой, такие толстые красные перцы! Мне они больше нравятся, такие мясистые)
Lena Vasileva
Дина Кульмаканова У нас они ужасно дорогие, особенно зимой.
Чистите от сердцевин, складываете в пакет и морозите. Зимой достаете, фаршируете (прямо замороженные) и готовите. Или сразу нафаршируйте.
Не. нормально, я так и делаю всегда, не один год
Марго Лис
Диана Леснякова то есть зимой при разморозке их можно нафаршировать?и без проблем?
бабушка закатывает, вообще вкусно зимой и не отличишь
Чрмнпгедвлеуштныинылемфлцгакррыоо
мама замораживает и не развариваются