Вторые блюда
а как вы тушите грибы в сметане ? подскажите рецептик (( у нас дома есть отварные опята..))
да я тупо режу грибы мелко или крупно на сковородку-заливаю майонезом добавляю вигетту и сушеную петруху и укроп и на медленном огне тушу потом сверху сыр и в микроволновку-жульен готов! или без сыра! можно по блюечкам порционно сделать-но я делаю один большой! только сначала минут 10 грибы прожарте-потом уж майонез! удачи!
Обжаривайте на сковороде побольше лука и отправляйте к нему грибы. Когда грибы начнут поджариваться, добавляйте сметану, соль и еще прожарьте немного. Готово.
Обжарить с луком, а потом перемешать со сметаной. Если тушить в сметане она свернется.
Если надо много соуса, добавить сливки и муки. И потушить до загустения.
В конце посыпать сыром.
А еще лучше добавить к грибам мясо или курочку)
В конце посыпать сыром.
На 500 -600 грамм свежих грибов ( у меня были шампиньоны ) , 350 мл сливок ( или сметаны ) , 2 шт. лук, соль, перец по вкусу, 2 ст. ложки муки.
Лук мелко порезать обжарить на растительном масле добавить порезанные грибы, обжаривать пока грибы не станут сухими ( примерно 10-15 минут ) . На сухой сковороде обжарить муку добавить сливки и довести до кипения и выключить . Добавить в сливки ( готовые ) грибы, посолить, поперчить и тушить в течении 10 - 15 минут . При подачи посыпать зеленью. Можно переложить грибы в горшочки посыпатьсыром и запечь в духовке при температуре 180 гр. - 25 минут
Я сразу жарю в сметане с луком, еще ни разу не сворачивалась. Жарю в деревенской сметане до тех пор, пока не вытопится масло. Вкуснятина!!!!