Вторые блюда
Как считаете пароварка действительно нужна или это ненужая вещь?
По вкусу продукты отличаются, если варить в воде и в пароварке\?Я вот знаю, чтобы продукт оставался сочнее надо класть не в холодную воду, а в кипящую.
пельмени вкусные получаются,
Ирина Панова
А манты с разными начинками - ещё вкуснее!!!
Ну ...есть так есть - нет так нет!!!
в пароварке конечно вкуснее получается, чем в воде, например курица, но покупать все равно не советую. Правда есть но, если в семье у кого то проблеммы с желудком или кишечником, или какая другая потребность в диет. питании, тогда надо брать пароварку. А так можно и без нее прекрасно обойтись. Пища приготовленная на пару очень быстро надоедает, особенно мужчинам. Будет агрегат просто место на кухне занимать. IMHO,
Кристина Чабак
у меня проблема с желчным и у ребёнка тоже. Месяц жили в отпуске на берегу моря в палатке, варили кашу и курицу с картошкой, фрукты и кефир. Похудели, хотя не ставили такую цель, само получилось. Я не разу не испытала дискомфорта в области желчн пузыря. А приехали домой и началось...
Ни за что, ни за что. На пару- только брокколи и сёмга!
По сравнению с варкой в воде отличаются они вкуснее и полезнее. В основном она нужна женщинам для диетического питания ну и тем кто просто любит нежирную пищу
По вкусу отличаются . Что бы определится, нужна ли вам пароварка - попробуйте покушать продукты, сваренные на пару. Для этого можно купить вкладыш - пароварку в кастрюлю. И дёшевле и меньше места занимает.
это чисто баловство и на вкус как говорят товарищей нет.
так если подарят то хорошо. а сам покупать не буду.
Лучше купить мультиварку. Там есть режим пароварка. Все очень вкусное получается!
вводе свариш все витамины итп воду уйдёт а в пароварке всё в овощях остаётся . хотя я нелюблю такое на пару итп ..
Кристина Чабак
чтобы не уходило в воду надо кидать не в холодную а в кипящую в воду, попробуйте сварить этими двумя способами мясо и попробуйте бульон, увидите разницу
Если у вас есть такая мама как у меня, которая может забыть кастрюлю на газу и все пригорит, которой к тому же нельзя жареное и перченое, то пароварка незаменима, правда возня с отмыванием... .
Удобно то, что на один ярус кладем котлеты с перцем, а выше без перца, а пахнут все, но в верхнем нет раздражающих желудок веществ.
Да и для детского питания незаменимая вещь.
Кристина Чабак
хаха-ха, это как Алибасов про свою соседку Варлей сказал: "Она утром поставила котлетку жарить, а вечером пришла её кушать"))))))) Чудесная у Вас мама, у меня почти такая же!!!
Еда приготовленная на пару вообще невкусная. Я бы вообще не покупал эту фигню
у меня мультиварка, там и пароварка и всё остальное. Рыба на пару, особенно лосось, получается очень вкусно.
Если нет мантоварки, то надо иметь обязательно. Блюда, приготовленные на пару считаются диетическими, на вкус очень вкусные, но если есть мантоварка, то можно обойтись без нее. Я манты, голубцы, фаршированный перец, котлеты, тефтели и еще т. д. готовлю в мантеварке. А в пароварке только рыбу, это в целях экономии электроэнергии. В общем, и рыбу можно в мантоварке отлично приготовить.
Пароварка -прошлый век! Сейчас актуально-Термомикс.
Нужная вещь!
Нужная вещь - котлеты или манты, даже кашу можно приготовить. Стоит она не так уж и дорого, поэтому нужно брать - пригодится.
Светлана Каменева
У меня встаёт на вашего пёсика...