Вторые блюда
что приготовить в пароварке?
купила пароварку не могу найти хорошие рецепты, ведь идет великий пост, и я на диете, посоветуйте пожалуйста, и второе и десерт, спасибо заранее=)
Котлетки из лука
Ингредиенты для "Котлетки из лука"
Лук репчатый — 4 шт
Яйцо — 2 шт
Мука пшеничная — 7-8 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Перец душистый — 1/2 ч. л.
Масло растительное (для обжарки котлет)
Рецепт "Котлетки из лука"
Для блюда понадобятся самые обычные ингредиенты, которые есть в каждом доме всегда: лук, мука, яйца, соль, перец.
Очистить лук и измельчить мелко в блендере. Если вы стойкие к луку, можно нарезать кубиками. Но блендером гораздо быстрее и эффективнее. Добавить 2 яйца, соль, перец, муку, перемешать. Масса должна получиться густой. Это важно! Если масса будет жидковатая, то котлетки впитают много масла при обжарке. Со временем лук под воздействием соли может пустить еще сок. Если это произойдет, добавьте еще 1 ст. л. муки.
На разогретое растительное масло выкладываем столовой ложкой массу и обжариваем с двух сторон наши котлетки. Все
Луковые котлетки получаются золотистого цвета, сладковатые на вкус.
Мой супруг сразу и не разобрал, из чего котлетки Ему очень понравились, а он мой главный критик в кулинарии Приятного аппетита.
Ингредиенты для "Котлетки из лука"
Лук репчатый — 4 шт
Яйцо — 2 шт
Мука пшеничная — 7-8 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Перец душистый — 1/2 ч. л.
Масло растительное (для обжарки котлет)
Рецепт "Котлетки из лука"
Овощи на пару, каши очень вкусно получаются. А что касается поста - основная его суть не в том, чтобы есть только растительную пищу, а в том, чтобы соблюдать умеренность во всем. Так что если уж поститесь, то о каком десерте может идти речь...
Таня Муляр
ну так то и десерт можно есть в пост, и я как бы рецепт просила, а не совет...
Вареники с капустой. Капусту потушить с луком и морковью на растительном масле.