Вторые блюда

пелемени не плучаеться приготовить(((

пред варкой пелеменей и независимо когда положил специи и независимо их кол-во на вкус не как не влияет ( почему???( -положил 3 стручка перца отрых -специи для мяса -всяку траву (петушка укроп) и вкус у пелемений без вкусный((( почему?
Класть только в кипящую воду, перед этим добавив специи и подождать немного, чтобы дали вкус. И только потом класть пельмени. Сразу помешать (чтобы не прилипли ко дну) . Не вываривать, а доставать как только начнут всплывать.
Алуся Габайдуллина
Лучший ответ
ненадо туда никаких стручков - положи просто лаврушку и достаточно...
Значит, качество пельменей подкачало.
все это нужно класть в начинку пельменей
Лаура )))
моя мама готовила самые вкусные в мире пельмени, ей рецепт достался от бабушки.. она мне сказала, что секрет вкусных пельменей в фарше!

фарш для пельменей должен быть обязательно из 3 сортов мяса : свинина, говядина и баранина. ну в крайнем случае из 2: говядина и свинина + Перчик черный, лук, соль, немного водички и больше ничего не надо -никаких специй

" Пропускаем через мясорубку мясо и лук. Лук стоит пропустить через мясорубку дважды, а вот мясо лучше оставить крупного помола. Если вы купили готовый фарш, а мясорубки у вас нет, то измельчить лук можно вручную или на крупной терке. Смешиваем измельченный лук и мясной фарш, добавляем специи по вкусу. Вкусы у всех разные, но черный перец в будущую начинку добавьте обязательно.

При отварке : Попробуйте воду посолить, поперчить, добавить пару лавровых листиков, немного сливочного масла и мелкую луковицу, причем с шелухой. Пусть все это покипит минут пять, и только после забрасывайте в бульон пельмени. "

;) http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/ravioli.html
специи скорее влияют на вкус бульона, а пельмени защищены тестом, по этому их вкус не меняется
_Albina _
Соль забыл....
Люда Горлова
покупай хинкали. и вкуснее и сытнее и не дороже.) )
Дашенька *
либо пельмени - дерьмо, либо ты бездарь!
Анастасия Качанова скорей пелемени!

их таже не пожаришь толком( сразу в 2 3 меньше становяться
обычхое тесто вода мука, соль, фарш миасной чуть перца, 1луковицу натереть намаленкой тётки, 1яичко, соли по вкусу. воду посолит, когда закипит бросьте пелемени .готовие, пелимени с маслом, переци повкусу уксус. обедение. иненадо болше ницево попробуи, не пожалееш.
Ilyana Grigoryeva