Вторые блюда

Как вы делаете макароны с сыром? Что-то у меня не очень получаются...

отвариваю макароны сливаю воду /я их никогда не мою/ добавляю кусочек растительного масла сыплю тёртый сыр стараюсь выбирать мягкие сорта они быстро плавятся можно в микроволновку на 2 мин
??????? ****
Лучший ответ
Вера Никулинская Перемешивать не надо?
в макароны кусочек слив. масла, сыр через мелкую тёрку. На горячих макаронах плавится и без микро. Не перемешивать
Тамара Бугаева я в блендоре молю и перемешиваю
Соус для спагетти с фаршем
100 г сметаны, 100 г острого томатного соуса, 200 г мясного фарша, 1 головка репчатого лука, черный перец, специи.
Сметану смешать с соусом, черным перцем и прочими специями. Отдельно обжарить мясной фарш с луком до готовности, выложить в ранее приготовленную смесь и проварить на слабом огне 3-5 минут.

Соус для спагетти сливочный
200 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 литра молока, 1 желток, 100 г сливок, 150 г тертого сыра, соль, перец.
Растопить масло, добавить муку и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливая молоко. Посолить, поперчить и проварить на слабом огне 10 минут. Желток смешать со сливками, влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить. Готовый соус смешать со спагетти, подать в глубоких тарелках.

Универсальный
1 стакан сливок, 100 г твердого сыра, петрушка, укроп.
Натереть сыр в небольшую кастрюлю, залить сливками так, чтобы сыр "накрыло", но он не совсем утонул, и на медленном огне греть, не доводя до кипения, так чтобы сыр расплавился до однородной не очень густой массы. Тут же подать на стол. Соус будет вкуснее, если добавить чуть укропа, можно и петрушки. Кроме этого в него можно добавить мелко нарезанные и предварительно отваренные грибы, натертые в терке орехи или мелко нарезанную ветчину, колбасу и даже чеснок.

Соус для спагетти сырный
Плавленый сырок, 1 зубчик чеснока, 2-5 ложек томатного соуса, черный перец.
Плавленый сыр натереть на терке. Выдавить туда зубчик чеснока. Положить томатный соус (именно соус, а не кетчуп) . Добавить черный перец и перемешать.
Галина Путенко
посыпь сыром и в духовку мин на 5
отвариваю макароны. тру сыр на тёрке. кладу макароны в тарелку, сверху посыпаю сыром. всё.
Я просто варю макароны потом через терку сыр на них сыплю
Ljolik75
Ндо слить макароны не промывать! ! в кострюлю налить масло или смазать и друшлака высыпать макороны в кастрюлю с маслом пермешать посыпать побольше сыра с верзу без перемешки! ! и закутоть кастрюлю во чтото тёёплое и под подушку через несколько часов доставайте перемешывайте и всё готовро))