Вторые блюда
как приготовить рыбу чтобы во время жарки не распадалась?
Заранее посолить, дать полежать полчасика. Можно обваливать в муке или панировке, можно и без - разваливаться не будет.
Обмокните в сбитое яйцо, затем в понировочные сухари
Во-первых она должна быть полностью разморожена. Во-вторых, обваляйте ее в муке перед жаркой. Можно в яйце взбитом. А можно и в кляре - так даже лучше.
обваляй её в муке!
Хек (мерлуза) - рыба семейства тресковых, диной до 1,3м и весом до 10кг. Распространён в умеренных и субтропических водах Атлантического и Тихого океанов.
Хек, как и все рыбы семейства тресковых очень богат метионином, который предупреждает атеросклероз, регулирует деятельность надпочечников.
Хек - довольно постная рыба. Его рекомендуется готовить с соусами из сметаны, масла, сливок, чтобы повысить калорийность блюда.
Хека можно обжарить и залить маринадом.
Он также вкусен в жареном виде, из него готовятся тефтели, котлеты а также его фаршируют. Хек, зажаренный в тесте, становится нежным и вкусным — тесто как бы предохраняет продукт от высыхания.
Если хека запекают, то его надо периодически поливать бульоном или соусом.
У хека при чистке надо удалить из брюшной полости выстилающую ее черную пленку. Сгустки крови и пленку можно удалять, отскабливая ножом, протирая солью или тряпочкой.
Хека можно обжарить и залить маринадом.
Сделай ее в кляре . Соль, мука и яйцо .
Кладите ее в раскаленое масло, чтобы сразу корочка появилась.
Нужно перед тем как жарить не только посолить рыбку, а ещё
сахаром посыпать и дать полежать минут 20.
Разваливаться не будет.
не закрывать крышкой
обсыпать мукой, или купить сковороду с антипригарным покрытием
Да в муке и еще мон немного масла кинуть (но это я так сказал)