РЫБКА ПАРОВАЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Рыба весом 1 кг (я готовила кефаль)
соевый соус - 4 ст. л.
3 ст. л. кефира
лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
молотый перец по вкусу
соль по вкусу - если используете соус, солить не надо!
растительное масло - 2 ст. л.
кунжутное масло - 1 ст. л. или 2 ст. л. семян кунжута
1 лимон
Рыбу порезать на кусочки. Положить в посуду, добавить соевый соус (3 ст. л.) , сок половинки лимона, растительного и кунжутного масла
посыпать молотой смесью 5 перцев, перемешать и подержать в маринаде 30 минут.
Нарезать луковицу, натереть морковь уложить в посуду для СВЧ
полить лимонным соком, соевым соусом и молотым перцем и поставить в микроволновку на 5 минут, накрыв крышкой.
После чего выложить овощную подушку на рыбку, полить кефиром и запекать в микрволновке на полной мощности 10 минут .
*********
Укладываете ломтики рыбы в жаропрочную посуду, сверху ошпаренный лучок, солите, перчите, заливаете сливками. И в СВЧ на 10 минут.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепты для рыбы, которая готовится в СВЧ
Существует огромное количество рецептов для СВЧ, и в результате всех их получается несъедобная резиновая гадость. .
СВЧ - только для разогревания или размораживания..
купи духовой шкаф
Треска со сметаной и помидорами Ингредиенты:
150 г филе трески
150 г порезанного картофеля
1 столовая ложка сметаны
1 луковица
1 помидор
1 столовая ложка сливочного масла
сольперец.
Приготовление:
Для приготовления трески со сметаной и помидорами в посуду положите картофель, добавьте 2 столовые ложки воды, масло, посолите и варите, накрыв крышкой, при полной мощности 8 – 10 минут, пока картофель не станет мягким.
Куски рыбы посолите, поперчите и положите на картофель.
Сверху посыпьте мелко порезанным луком. Помидор порежьте кружочками и положите на рыбу.
Запекайте при полной мощности в течение 6 – 8 минут, пока рыба не будет готова, полейте блюдо сметаной, украсьте помидорами и зеленью.
Приятного аппетита!
150 г филе трески
150 г порезанного картофеля
1 столовая ложка сметаны
1 луковица
1 помидор
1 столовая ложка сливочного масла
сольперец.
Приготовление:
Приятного аппетита!