Однажды на кухне поставили резать много лука, все рядом плачут, а мне все пофиг.
Потом только поняла, на мне были силиконовые линзы. Так что кто носит силиконовые линзы могут спокойно чистить лук, думаю и слезоточивые газы не пробьют слезы
Вторые блюда
Как резать лук чтобы не слезились глаза?
Во первых это полезно - плакать от лука. Обеззараживается слизистая глаз.
Но если уж не в терпеж, я одевала очки для плавания. Они герметичные, глаза предохраняют. Но современный лук совсем не злой. Давно у меня слезок от него не было.
Мочить нож в холодной воде, или стоять у раскрытого окошка.
Смочить нож холодной водой.
Резать в воде.
во время резки дуть, или надеть очки для плавания.. нож промывать под холодной водой
При чистке лука луковую шелуху приклеиваете за ухо (только не ту, которая сухая, а ту, которая ближе к самой луковице) . И можете чистить и резать лук мешками. Ни слёз, ни потекшей косметики. Меня этому еще прабабушка моя научила, когда мне было 6-7 лет....
В противогазе!!!
Можно смочить лезвие ножа холодной водой, а можно надеть противогаз ...
Проверенный способ - набрать в рот воды. И еще, не плачут те, кто носит линзы. А я предпочитаю поплакать при резке лука - отличный повод для слез, а других не надо!
помыть лук и нож в холодной воде
можно хорошо помыть лук, попробуйте

На свежем воздухе, ну или на вытянутых руках)
при этом жевать жвачку!!!!
я делаю просто. Очистить лук и поставить в холодильник минут на 5. А потом режу и ни каких слез. Совет помогает многим, попробуйте.
нож макать в холодную воду