Вторые блюда
перец болгарский фаршированый капустой
Круто! На второе - макароны, фаршированные тестом.
Ингредиенты: 4 кг. болгарского перца 2 кг. капусты 5 морковок 13-15 зубчиков чеснока Рассол: 2 литра воды 250 гр. сахара 3-4 ст. ложки соли 250 мл. 6% уксуса 200 гр. растительного масла лавровый лист Способ приготовления: Для приготовления такого блюда, как перец фаршированный капустой, необходимо у сладкого перца срезать верхушку, затем удалить все семена и промыть холодной водой. Капусту нашинковать, морковь натереть на терке и смешать с капустой, поперчить и посолить. Затем заполнить перцы капустой и плотно уложить в кастрюлю. Воду, сахар, соль, уксус и растительное масло перемешать, получившимся рассолом залить фаршированные перцы, добавить лавровый лист и накрыть крышкой. Оставить на 12 часов. Перец фаршированный капустой готов
Мне очень нравится на зиму, всегда такое делаю! только морковку с луком слегка тушу на сковородке в масле и перцы запариваю кипятком! и уксус не добавляю! А вот еще петрушку хорошо добавить! в интернете много рецептов есть! выбирайте по своему вкусу! удачи !
не айс (( потом метеоризм мучает. пробовал (( к перцу идёт рис.
если нужно чисто вегетарианское блюдо, то фаршировать крупой с зеленью и сыром (творогом) , можно без крупы, но тогда слишком водянисто выйдет. неплохо смотрятся кальмары с рисом и яйцом (варёным) , так есть тьма рецептов, уточните, что хотите получить в результате))
Вкусно!) )
Всё так же как с мясом, только капуста внутри. Её надо протушить с маслом растительным и наполнять перчики. Тушить в обычном соусе - я люблю томат плюс сметана.