Вторые блюда
Что бы приготовить из куриного филе (грудки)?
Котлеты по-киевски. Ну очень вкусно!!!!
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче)
Легче всего порезать брусочками, обжарить до румяной корочки, густо засыпать карри, добавить воды "в плепорцию" и потушить еще минут десять. Выложить на подготовленный рис.
сделай в кляре
у меня мама делает куриные грудки в пароварке. Соус-майонез и томат, порезать грудку на 7-10 кусочков, завернуть в фольгу и в пароварку минут на 40.Так вкусно....
Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами.
7 шт. куриного филе, 150 г ветчины, 200 г сыра (твердого) ,
ананасы, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло.
Сыр нарезать пластиками. Ветчину нарезать пластиками.
В каждом филе сделать продольный надрез. Развернуть.
Отбить. Посолить, поперчить. Положить на филе кусочки сыра,
ветчины и ананасы. Филе свернуть рулетиком.
(Закрепить зубочистками Либо перевязать ниткой обычные нитки, сложенные в 4 раза) . Обвалять филе в панировочных сухарях. На растительном масле обжарить
рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны) . Затем накрыть крышкой, жарить 15-20 минут.
С готовых рулетиков не забыть снять нитки или вынуть зубочистки.
Куриное филе с сыром
На 1 порцию:
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого сыра;
2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла:
1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить
между листами промасленного пергамента.
Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями,
муку приправить мускатным орехом, солью и перцем.
Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром.
Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны.
Подавать с лимоном и сельдереем.
Жаркое с грибами «Устоять невозможно»
1 кг грудинки, 50 г жира, немного сала, 0,5 кг грибов, перец, соль, приправа для мяса.
Грудинку нарезают кусками и обжаривают в жире, солят и посыпают перцем.
На дно посуды кладут помтики сала, на него обжаренное мясо, а сверху свежие грибы.
Мелкие грибы кладут целыми, а крупные разрезают на 4 части.
В посуду наливают немного горячей воды, добавляют черный перец, соль и тушат на
огне около часа под крышкой. Приготовленное мясо вместе с грибами помещают в
центр большого блюда, обкладывают отварным картофелем,
соус процеживают и заливают им мясо. Картошку посыпают мелко нарезанной зеленью.
Жаркое «Сырный Карман»
Филе курицы разрезаем вдоль по горизонтали в виде кармана,
солим, перчим. В карман кладем по ломтику сыра и ветчины.
Панируем в муке и жарим до полуготовности. Квадрат фольги смазываем растительным маслом,
в центр укладываем филе, края заворачиваем, филе поливаем майонезом,
посыпаем консервированной кукурузой, сладким красным перцем и тертым сыром.
Запекаем в духовке до готовности.
Куринные Отбивные
200 г филе курицы, 2 яйца, 100 г панировочных сухарей,
100 мл растительного масла для жарки, соль, черный молотый
перец, 1 огурец, 2 помидора, 1 болгарский перец, зелень для гарнира
Куриное филе отбить тупой стороной ножа.
Подготовленное мясо посыпать солью и черным молотым перцем.
Обмакнуть отбивные во взбитые яйца и запанировать в сухарях.
Куриные отбивные жарить во фритюре до золотистого цвета 8-10 минут.
Для приготовления витаминного салата нашинковать овощи и зелень.
К столу отбивные подавать с салатом в качестве гарнира.
Курица в Фольге
Филе куриные 4 шт, Масло растительное 4 ст. ложки
Бекон 40 г, Лук репчатый 50 г, Перец сладкий зеленый 2 шт.
Порошок карри 1 щепотка, Бульон куриный 1 кубик, Томатное пюре 1 ст. ложка, Сыр твердый 30 г
Куриные филе слегка отбейте, натрите солью и обжарьте на масле,
Бекон нарежьте кубиками и обжарьте на нем нарезанные соломкой перец и лук.
Добавьте карри, раскрошенный бульонный кубик, томатное пюре и тертый сыр.
Полученную смесь разложите на куриные филе, заверните каждое в фольгу и
запекайте в разогретой духовке до готовност Подавайте курицу горячей с картофелем или хлебом
Куриное филе с сыром
На 1 порцию:
между листами промасленного пергамента.
Подавать с лимоном и сельдереем.
Жаркое с грибами «Устоять невозможно»
Жаркое «Сырный Карман»
Запекаем в духовке до готовности.
Куринные Отбивные
Курица в Фольге
Вкусное мясо) ) и в готовке проще простого
Пожарить в панировке.
отбивную
филе отварить в соленой воде обвалять сначала в яйце затем в тертом сыре опять в яйце и в сыре и быстро жарить в больш кол-ве раст масла с дух сторон ооо-это что-то-божественное мяско а еще его называют мясо по царски
Рулетики С сыром и грибами. Перемолоть и котлеты
мясо по-французки.
Бефстроганов. Хоть оригинал делается и из говядины, но и из курицы вкусно: нарезать филе длинными дольками, посолить поперчить, полить сметаной и майонезом (3:1), поставить на сковородку тушиться. Как приготовиться я посыпаю сверху рубленой зеленью (кенза, петрушка, зеленый лук) , вкусненько!)