Вторые блюда

ребята помогите! напишите рецепт тефтелей с подливкой.

ТЕФТЕЛИ
Фарш кручу сама, добавляю вареный рис, яйцо, лук, соль, перец. Риса вдвое меньше фарша.
Разделываю мокрыми руками на шарики, обваливаю в муке и опускаю в кипящий соус. .
Соус: обжарить лук и морковь, подлить воды, соль, перец горошком душистый, тушить до готовности.
Тушу тефтели под крышкой минут 20,в конце добавляю лавровый лист. Если любите, можно добавить в соус болгарский перец.
Khabardinova Aidana
Лучший ответ
Список ингредиентов мясной фарш — 700 г репчатый лук — 4 шт рис — 150 г яйца — 2 шт морковь — 2 шт томатная паста — 1 ст. ложка мука — 2 ст. ложки сливки — 200 мл вода — 1 л соль — по вкусу черный молотый перец — по вкусу зелень — по вкусу растительное масло — для жарки Способ приготовления Рис залить водой и варить до готовности на небольшом огне. 2 луковицы почистить, помыть и пропустить с мясом через мясорубку. В глубокой миске соединить фарш, лук и рис. Затем добавить яйца, соль и перец. Все хорошенько перемешать и разделить на 20 шариков. Подливка Оставшийся лук почистить, помыть и нарезать полукольцами. Морковь почистить, помыть и натереть на средней терке. Спассеровать лук и морковь в разогретой с растительным маслом глубокой сковороде до золотистого цвета. Затем добавить муку и томатную пасту, хорошо перемешать и жарить еще 3 минуты. Далее влить в сковороду воду и сливки. Довести содержимое сковороды до кипения и положить в подливку тефтели. Посыпать тефтели измельченной зеленью и тушить в течение получаса. Затем снять с огня и выложить тефтели на тарелки. Тефтели с подливкой готовы!
Виктория **
фарш мешай с рисом, луком. обжаривай на масле . в кип. воде разбав .томат. пасту. (соус. кетчуп) заливаем ёжики и добавляем перец, лавр. лист чеснок. не перевари. 10-15 мин.