Вторые блюда

Что такое лагман? Суп? Если можно проверенный рецепт.

Для лагмана тесто надо бить об стол. Стоит здоровеный мужик крутит колбаску из теста и хрясь об стол и так многократно. Потом раскатал и слои посыпав мукой сложил и мелко порезал соломкой. Вот основа лагмана. Источник прост. Сам был и в Фергане и у родни в Ургенче.
Aleks@shk@ *
Лучший ответ
Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
мясо500гр, по 1 моркови, редьке средней величины, лук репчатый, капусту1/4 часть от среднего кочана, 2 картофелины, 1болгарский перец, 3зубчика чеснока, 1 пачку спагетти, растительное масло для обжарки, соль и перец по вкусу, зелень для уже готового блюда.

Инструкции по приготовлению:

Мясо порезать маленькими кусочками примерно 1/на1см, отставить в сторону. В глубокой сковороде или утятнице обжарить мелко порезанный репчатый лук, положить мясо, жарить пока не выделится сок (примерно минут 7)положить отжатый через пресс чеснок, помидоры порезанные на кубики, болгарский перец, жарить минут 15.Налить немного воды, после того как смесь закипит посолить и поперчить, положить протертую на крупной терке редьку (я брала зеленую) нашинкованную капусту, порезанную на кубики картошку, все красоту тушим на медленном огне до полной готовности, если влаги испарится много добавляйте кипяченной воды

В кастрюле отвариваем спагетти, промываем хорошенько холодной водой

Выкладываем спагетти на блюдо, сверху залить подливой. При этом жидкость подливки просочиться вниз, а кусочки мяса и овощей останутся сверху. Затем положить еще слой лапши и залить заливкой. Посыпать все это мелко порубленной зеленью и можно подавать

Примечание:
Блюдо в процессе эволюции претерпело многие изменения, но тем и интересно, что продукты можно заменять на что имеется в наличии. По другому я его называю"Из того что было"И еще: если добавить в подливу больше воды, то можно подавать как первое. Приятного аппетита!
Дарья Маслюк
Лагман по-уйгурски - густой суп с лапшой и ваджей (мясо-овощной составляющей, состоящей из наваристого бульона с овощами) .
Лагман по-фергански - модификация, более густая по консистенции и несколько другая по приготовлению. У Лурдес - что-то отдаленно похожее.
Все-такит принципиальная разница между чузмой (тянутой лапшой) и спагетти.
http:/убери/dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-123.shtml
Очень интересует, какова редька вареная? Что-то мне думается, запах у нее не очень приятный должен быть, или нет?