Вторые блюда
Дайте какой-нибуть ПОТРЯСНЫЙ рецептик из Овощей для всей семьи
Любые овощи в кляре http://www.povarenok.ru/recipes/show/22787/ очень вкусно, испробованно. А, вообще, посмотрите, Ювозможно, Вам что-то другое приглянется. http://www.povarenok.ru/recipes/show/22787/
Картошку пожарь. Потрясающее блюдо!
Но надо же знать, что ваша семья любит, а не пальцем в небо.
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
САЛАТЫ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
1)Морковку натереть и нарезать укропа побольше. Еще вкусно болгарский перец добавить. Заправка - на Ваш выбор.
2) - со свежим огурцом и зеленым луком. Заправка по выбору.
Еще вкусно - с вареными яйцами и крабовыми палочками + кукуруза, заправить майонезом.
3)апуста нашинкованная, мелкорубленое яйцо, и тонкой соломкой порезать копченую колбаску, заправить сметаной, ну в крайнем случае небольшим количеством майонеза.
4)нашинкованная капуста, морковка, яблоко, горсть изюма, а зимой можно добавлять еще клюкву или бруснику и заправить сладким йогуртом.
5)свежий огурчик, сладкий перчик и зелень укропа. Заправка - соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло!
Перец фаршированный (как раз сезон) ! Хоть фаршем с рисом и специями, хоть овощами с рисом (или без) и специями - эффектно и вкусно.
Греческий салат
Может и не потрясный, но точно ВКУСНЫЙ! Это овощное рагу!!! Вкусно, сытно и полезно)) )
А готовить очень легко, все подряд в тушилку))) )