Вторые блюда

Дайте пожалуйста какой-нибудь рецептик с тофу и курицей))))Если такие существуют)))

Да сколько угодно - ВОТ
Люба Черникова
Лучший ответ
Отварной тофу с курицей

Размочить тофу в теплой воде в течение 2-3 мин, отжать и нарезать. Смешать все для соуса и вылить в кастрюлю, поставить на огонь. Мелко нарезать куриное мясо и заложить в кастрюлю, немного поварить, снять пену, заложить тофу и уменьшить огонь. Варить на слабом огне, пока жидкость не впитается в тофу. Засыпать нарезанным зеленым луком и хорошо помешать.

Ингредиенты:
тофу замороженный
4 кусочек

куриное филе
300 г

лук зелёный (стебли)
2 шт

Для соуса:

бульон даси
1.75 стакан

сахар коричневый
2 ст. ложка

соус соевый
3 ч. ложка

Курица жареная с грецкими орехами, овощами и тофу

Ингредиенты:
Филе курицы- 0,5 кг,
оливковое или соевое масло – 2 ст. ложки,
сладкий красный перец – 1 шт. ,
лук репчатый – 1 шт. ,
грецкие орехи – 2 ст. л,
соевый творог тофу – 300 г,
брокколи – 300 г,
свежие проростки сои – 1 горсть,
темный соевый соус,
перец – по вкусу.

Нарезанное полосками куриное филе обжарить в масле до золотистого цвета. Переложить в кастрюлю, а в сковороде или жаровне обжарить нашинкованный перец, лук и брокколи.

Высыпать в кастрюлю с курицей, слегка обжарить кусочки тофу и выложить туда же. Посолить, поперчить, добавить нарубленные очищенные грецкие орехи и соевый соус.

Все аккуратно перемешать, прогреть на огне немного и подавать на стол со свежими проростками сои.
В принципе, тофу можно добавлять в любые готовые продукты. Готовите курицу как хотите, туда добавляете просто тофу, размешиваете. Можно добавить тофу с поджаркой (лук, морковка) . Можно просто обжарить тофу кусочками и добавить в курицу.