Вторые блюда
Новогоднее меню. Что приготовить на новый 2012 год
год дракона. надо побольше мяса и фламбэ на дессерт.
Давайте лучше обсудим меню на 8 марта. Это тоже для вас уже близкий праздник.
Новогоднее меню обдумывается хотя-бы за месяц, хотя сейчас можно уже закупать гуся, индюшку - потом будет дороже!! ! Удачи!!!
китайская кухня-много- вкусно и не потолстеешь
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Оставить, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой на ваш вкус! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить такой рулет сложновато, но поверьте, это не так.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
СОВЕТ:
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
НОРВЕГИЯ
Креветки в зеленом снегу)
салат "сметанковый"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
"ОЛИВЬЕ"
нашим лицам все равно в какой салат падать
а ни чо конец света ОБЕЩАЮТ
1) что нибудь вкусненькое из курицы,
2) какой нибудь новенький салат,
3) десерт из фруктов (тоже какой нить новенький)
...рецепты можно см. в Интернете :))))
2) какой нибудь новенький салат,
...рецепты можно см. в Интернете :))))
давайте сначала доживем) ) нам тут конец света обещают) ) а если серьёзно, то и по старому меню прокатит))
" курицу в яблоках, ""легкий салат"