Вторые блюда
Помогите приготовить к гарниру!
Есть куриное филе! (отваренное) Есть лук! Майонез ну и тому подобное! Какую вкусняшку (горячее блюдо) можно приготовить! К макаронам или картошке!
Денис, как вам такие блюда: берем свежие овощи что есть в доме ( болг. перец, помидор, лук, морковь) режем тонкой соломкой, и на сковородку на сред. огонь мин. на 10 - помешивайте, в это время нарежте филе кусочками и кидайте к овощам, добавить специи, мин через 10 посыпьте содержимое сковородки 1 ст. ложкой муки (без горки) , хорошенько перемешайте. и влейте полстакана кипятка... Потушите ее мин 10, свежую зелень и готово. вкусно, полезно.... с подливкой можно, а можно и без... .
еще можно так, прокрутить филе через мясорубку, добавить 1 желток и специи размешать. Белок отдельно взбить до густоты, потом аккуратно вмешать белок взбитый в филе с желтком. Выложить все в форму смазанную маслом и в духовку на 200 градусов на 30- 40 мин. Нежнейцшее филе - тает во рту.. . И в отличие от котлет, полезно и почти одно мясо!
Обжарьте в сухариках и яйце.
Самое вкусное съесть горячее отварное куриное филе с макаронами
Просто лук мелко нарежьте, спассеруйте до золотистого цвета, туда кусочками филе. Обжарьте вместе, посолите, поперчите и готово!
Некрупно нарежьте, обжарьте с луком, добавьте перчику чуть майонеза и все..,
можно слепить куриные котолеты. можно к картошке если есть грибы то их пожарить.
Режем мелко филе, лук, солим, перчика чуть, вбиваем яйцо или два, ложку столовую крахмала, перемешать, и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом, жарим с обеих сторон. Котлеты праздничные, приятного аппетита.
ну лучше бы если бы оно было сырым.. можно было бы сделать отбивные! !
Порежьте, пережарьте ещё с луком.. будет что-то тпо гуляша! =)