Взбейте 3ё-4 яйца с солью и молоком, можно добавить шинкованный лук. Гречу выложите на разогретую сковороду с маслом, немного обжарьте, залейте омлетной массой. За пару минут до готовности посыпьте рубленой зеленью.
Если хотите более серьезное блюдо, сделайте мясной рулет. Приготовьте мясной фарш как на котлеты, разделите на две части. Одну часть выложить на смазанный маслом противень, на нее выложить гречу, смешанную с обжаренными овощами (лук, морковь) и грибами, сверху положить вторую часть фарша, края защипать. Верх рулета смазать желтком, смешанным с корицей или иными пряностями. Поставить в разогретую духовку и запечь. Подавать с красным соусом, на гарнир рис, макароны, картофель, тушеные овощи - в общем, что больше нравится.
Вторые блюда
чтобы приготовить уже из готовой гречки.а то гарнир к мясу готовила и осталось еще..
Пожарьте грибы с луком и перемешайте.
обжарить лук и морковь. Смешать с гречкой.
vbit yaizo i pojarit oladushki...ochen vkusno...
прикольно в кашу добавить жареный картофель с луком и нарезать кусочками сыр колбасный. капченый.
Пережарить грибы с луком и чесноком, добавить зелень и специи. Смешать гречку с грибами, прогреть всё и получится полноценный ужин.
Залить молоком, добавить сахар и масло .
Обжарить лук и грибы и перемешать с гречкой, вот вам и новое блюдо!
суп
можно молоко добавить и съесть или в яишницу добавить тоже вкусно
Отварите гречу (в подсоленной воде с кусочком сливочного масла) или используйте вчерашнюю кашу.
Пропустите гречу через мясорубку с сырой маленькой луковицей и зубчиком чеснока
В полученную гречневую смесь добавьте яйцо, майонез (или сметану) . Осталось слепить котлетки, обвалять в сухарях и обжарить на масле.
На вид их не отличишь от обычных мясных котлет Как говорится котлеты-обманка!