Вторые блюда

Запекаю картоху(сырую)в духовке.Уже 50мин.но она всё сырая.Что делать?Она подгорает.Фольги нет.Подскажите.

Если хотите чтобы картофель был целым то отварите его предварительно до полуготовности, потом поместите в духовку и выпекайте до полной готовности по вкусу получается как в крошке -картошке ,
Если же кусочками то очень вкусно получиться порезать картофель кружочками приблизительно 5-7 мм
уложить в форму переложить нарезанными помидорами и сыром, поперчить посолить, если не любите помидоры то просто добавьте хорошей деревенской сметанки и сыр, и выпекайте получиться так что пальчики оближете . Приятного аппетита .
Анастасия Бирюкова
Лучший ответ
Нужно масла подлить растительного - картоха запекается хорошо в жиру, либо в закрытой посудине - типа утятницы!! ! Я запекаю всегда час- полтора!!!
Мария Шарипова
Я разрезаю пополам и на тихом огне запекаю минут за 40 на решетке без всяких жиров и воды, разрежьте тоже
Sabina Abisheva
Мария Андроник Значит мне надо огонь убавить? Я же так старалась!
Sabina Abisheva Да, всё будет хорошо
если есть пергамент, то намочить и накрыть картошку
Элина Рафикова
Вытащить, порезать помельче. А вообще, уже должно скоро.
Мария Андроник Так уже 50мин. Сколько можно ждать? Она сырая. По рецепту её надо было надрезать и в каждую щелочку залить смесь из масла, чеснока и укропа. Чё делать-то?
налейте немного кипяточка
Скажу по секрету - если вы хотите запекать картофель в духовке - его нужно предварительно отварить до полу-готовности!! ! И не какие там час полтора вам не нужны будут !!!

Сейчас только время вас спасет - уменьшить температуру до 120 градусов. не масло не вода не помогут - картошка целиком - очень долго опекается !!

Картофель вареный в микроволновке - картофель помыть положить в полиэтиленовый пакет, завязать и поставить в микроволновку на 10 минут :)
Мария Андроник А что делать в моей ситуации? Скажите поскорее!!!!))))))))) Подгорает!!!((((((((((
Картофель почистить, порезать кружочками толщиной 1-1,2 см. Лучше обсушить на полотенце, чтобы ушла лишняя влага.

фото Картофель, запеченный в духовкеВ миску наливаем немного растительного масла, высыпаем картошку, перемешиваем руками, чтобы все кружочки были смазаны маслом.

Картофель, запеченный в духовке Картофель сыройПосыпаем солью, тмином, приправой для картофеля (раньше мы делали и без нее, а вот тмин добавляли всегда, он придает особый вкус нашей картошке) . Опять руками все перемешиваем.

Противень смазываем небольшим количеством растительного масла. Выкладываем на него картошку, лучше в один слой. Ставим в духовку. Температура 180 -200 градусов. Минут на 20. Все зависит от вашей духовки. За несколько минут до окончания процесса можно увеличить температуру, это для любителей корочки.
Если картошка мелкая, я ее просто очень тщательно мою жесткой щеткой, а дальше готовлю по такому же способу, только тмин и приправу не кладу, корочка на картошке дает необыкновенный вкус.
Ainash Т.
съесть так!))
Плесни воды (маслица чуть-чуть, если не добавляла) и закрой крышкой))
Мария Андроник Масла много. Но подгорает. А сырая!!! Чё делать?