макарошки с сыром
Макароны (любые, которые вам больше нравятся) ,
Сливки 20%,
Сыр (у меня был Ламбер), любой
Вода и соль.
Приготовление:
Отварить макароны в подсоленной воде. Слить в дуршлаг, дать стечь воде.
На разогретую сковороду выложить макароны (я выкладывала на сухую сковородку без масла, т. к. сливки и так жирные) .
Прогреть их, слегка помешивая. Залить сливками так, чтобы они покрывали макароны наполовину. Я готовила одну порцию, поэтому на фотографии видно, сколько примерно нужно сливок.
И на среднем огне, постоянно помешивая, дать сливкам немного загустеть. Этот процесс занимает не более 3 минут.
Как только сливки немного загустеют, снять сковороду с огня и сразу разложить по тарелкам. Сверху посыпать тертым сыром. Ваши сливочные макароны готовы! Блюдо получается очень каллорийным, поэтому наесться можно даже небольшой порцией Confused .
А еще как вариант, можно сделать такие макароны с кусочками ветчины или колбаски, тоже очень вкусно получается.
Вторые блюда
Что бы приготовить какое блюдо вкусное за минут 20??а то кушать охото,пришла с практики) ваш опыт,рецепты
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

яишница с ветчиной)))
Всегда имей в морозильнике мясной фарш, а лучше фрикадельки. Суп варится 20 мин. Картофель, морковь бросаешь в кипящую воду, через 10 мин фарш или фрикадельки, через 5 мин. вермишель, лапшу. В итоге суп быстрого приготовления, но домашний
яишню с помидорами и сыром....
Изумительного вкуса суп готовиться ровно 3 мин. Продукты : морепродукты любые замороженные, 2 средних помидора, чеснок 2 зубочка, сливки 200-300 гр. . Пока закипает вода в кастрюльке ( 2-3 стакана) вы на сковородке обжариваете мелко порезанный чеснок, добавляете порезанные кубиками помидоры без кожуры. В закипевшую воду бросаете морепродукты, варите ровно 1 мин. , добавляете со сковородки помидоры с чесноком и небольшой струйкой вливаете сливки, вскипело - выключайте! Вкус, запапах, цвет - все супер! Описывать дольше, чем готовить, приятного аппетита !
Ингредиенты:
Макароны средние (типа "ракушки"),
Большая пачка крабовых палочек,
Лук репчатый,
Масло растительное (любое) ,
Майонез,
Сыр.
Способ приготовления:
Макароны отварить, обдать холодной водой.
Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле.
Смешать макароны, лук с маслом, крабовые палочки (предварительно порезанные по 1 см) , добавить майонез по вкусу. Все высыпать в жаропрочную посуду, засыпать потертым сыром и в духовку 200-230 гр.
Как сыр расплавится - ужин готов.
Приятно аппетита!!!!
Макароны средние (типа "ракушки"),
Большая пачка крабовых палочек,
Лук репчатый,
Масло растительное (любое) ,
Майонез,
Сыр.
Способ приготовления:
Как сыр расплавится - ужин готов.
Приятно аппетита!!!!
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
загляни в морозилку, вдруг какой-то волшебник пачечку пельмешек оставил
Я начинаю.
мое любимое.
Вареные яйца с кабачковой икрой. Банка икры из кабачков обжареных - 25р. Десяток яиц - 45р К ним можно прикупить маленькую баночку маринованых грибков. как раз рублей 35 - 40...
Варим яйца вкрутую (мне всегда хватает 3х. )
Чистим, разрезаем на 2 половинки и на каждую половинку ложим чайную ложку икры.
мое любимое.
Куриное филе отбить слегка, соль, перец и на хорошо разогретую сковородку, туда же немного соевого соуса и чеснок, но только в масло а не на мясо, он неприятного запаха не оставит и придаст пикантность, курочка готовится оч. быстро. Все вместе займет минут 15.
Закажи пиццу)