Вторые блюда

Кускус. Вкусный и сам по себе. А вы какие блюда с ним делаете? Спасибо именно за ваш опыт!

Муж любит такой салат: отварной кускус, свежий помидор, филе курицы, зелень. Заправить можно хоть чем
Татьяна Рожкова
Лучший ответ
Cымат Жексенова жаренный говорят вкуснее
кускус делаю с курицей и нутом как положено. куриные ножки крылышки горлышки, стакас заранее свареного нута помидоры кладу в кастрюльку, заливаю водой, добавляю по мере тушения чеснок, резаный черешковый селдерей, резаный перчик, перец горошком, куман, базилик, орегано . соль красный острый свежий перчик. все тушу час, пока курица с костей не сваливается. подаю с горячим кускусом . поливаю обильно собравшейся подливкой.
Оля Рау
Замаринованную баранину запекаю в фольге, отдельно в томатном соусе neoe крупно морковь, перец, кабачки и подавать надо так горкой кускус, в нем углубление и туда томатный подлив с овощами и отдельно мясо... Вкусно, это по маррокански. Можно отдельно в таджине запечь мясо баранины с грушей или черносливом с изюмом, подать с кускусом. В кускус можно добавть обжаренный лук и цветной перец.
Татьяна Сердюк
в Автралии из кускуса готовят жаркое. говорят: вкусно
Ольга Яковлева
Просто отвариваю, как гарнир.
Он хорош с мясной подливкой, так что не изощряюсь.
Я очень люблю кус-кус с рыбой.
Подготовить кус-кус. Для этого обжарить в кастрюле 1 луковицу, 2 средние моркови, порезанные кубиками, добавить 1 ч. л. порошка карри, 1/2 ч. л. молотой корицы, соль. Перемешать, всыпать 150 г кускуса. Влить в кастрюлю 200 мл горячего овощного бульона. Накрыть крышкой и дать кус-кусу потомиться. При этом плиту выключить. Через 5 минут разрыхлить кус-кус вилкой, добавить 2 ст. л. зелени петрушки, перемешать.
Затем выложить кускус на кусок бумаги для выпечки, сверху положить филе рыбы ( у меня лосось) . Полить рыбу лимонным соком, соль, перец, слив. масло. Бумагу свернуть, концы закрутить. Получается 2-3 конверта, зависит от порций кус-куса. Запечь в духовке при 200 г 20 минут.

Это после запекания