600г муkи
25г сахара
20г дрожжей
10г соли
20г оливkового масла
60г острого томатного соуса
300мл воды
Этим рецептом я польсуюсь с тех незапамятных времен, kогда мы тольkо услышали слово пицца. После я пробовала всевозможные варианты, были среди и не хуже, но время от времени я возвращаюсь k этому. Вычитала я его в kаkой-то газете. Выставляю газетный вариант.
Смешать дрожжи, сахар, 100мл теплой воды. Поставить смесь в теплое место. Тем временем готовится еще одна смесь из оливkового масла, томатного соуса, соли и оставшейся воды. Эту смесь нужно слегkа взбить, смешать с дрожжевой смесью, добавить муkу и замесить тесто. Тесту дать подойти.
Я лепешkи предварительно выпеkаю, они получаются розоватого цвета благодаря томатному соусу.
А начинkа? . Это уже ваше желание, что будет сверху.
Вторые блюда
тесто для пиццы рецепт...
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.
Фильмы
тесто самое обыкновенное вот рецепт 200гр. кефира40гр. дрожжей. 50гр. масла под. го немного сахарку и соли.. муки сколько вберет.. раскатывать тонким слоем
Тесто для пиццы.
Молока 180 г (12 ст. л.) , масло растительное 180 г (12 ст. л.) , 1 яйцо, соли 0,5 ч. л. , разрыхлителя 0,5 ч. л (0,5 маленького пакетика) , мука, майонез и кетчуп.
Замесить тесто как на пельмени. Когда отлежится, раскатать, смазать майонезом и кетчупом. Выложить любую начинку. Поперчить, посыпать специями, сверху сыром. Запекать 25-30 мин. При t= 200 град.
Испробовав многие рецепты, я остановилась на одном, которая очень нравится детям. Дело тут скорей даже не в тесте, а в соусе. Итак рецепт: 1) соединить 1 яйцо, 50 г. раст. масла, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. сухих дрожжей. 2)полстакана молока долить до верха горячим кипятком (в целом чтобы было теплым) 3) всё соединить, добавить 350-400 грамм муки. Тесто либо в тепло поставить (дать подойти) , либо в холодильник. Далее раскатать, можно сделать с бортиком, завернув в него тертый сыр, либо вообще без бортиков. Вилкой наколоть донышко. Смазать соусом (3-4 ст. л. сметаны, 3-4 ст. л. майонеза, 2 ч. л. столовой горчицы, 3 зубчика чеснока раздавить, черный молотый перец, 1 ст. л. лимонного сока, если есть - добавить приправу для пиццы) . Далее густо посыпать сыром. Выложить начинку. (Помимо традиционной можно сделать гавайскую пиццу : сыр, ветчина, банка консервированных ананасов) . В духовку при 180 градусах на 20 минут, затем посыпать сыром и еще на минутку, чтобы сыр расплавился. Приятного аппетита!
Самый лёгкий и вкусный (по моему вкусу и опыту) : подогреть четверть стакана молока, добавить 2 яйца, ложку растительного масла, перемешать. В большой миске 3 стакана муки рамешать с чайной ложкой соли, сделать углубление и в эту ямочку вливать, помешивая молочную смесь, сгребая муку со стенок колодца. Вымесить эластичное тесто (при необходимости подбавлять муку) . Сформировать шар из теста и завернуть на 15 минут во влажное полотенце. Потом тесто раскатывается, улаживается на противень и начинку-- по желанию.
Простой и очень быстрый способ приготовления теста - это готовая смесь! Замечательный продукт, сам так готовлю уже долгое время! Главное - коржик не забывайте раскатывать получше!)