Вторые блюда
кулинары! подскажите, пожалуйста, как сделать пиццу, чтобы у нее было мягкое тесто.
а то что-то не получается. напишите в подробностях, пожалуйста.заранее спасибо
4 стакана муки,
• 100—200 г сливочного масла или маргарина,
• 12ст. ложек сметаны,
• 2 ст. ложки сахара,
• 1/2 ч. ложки соды,
• 1/2 ч. ложки соли.
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и сахара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, и быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто. Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
• 12ст. ложек сметаны,
• 2 ст. ложки сахара,
• 1/2 ч. ложки соды,
• 1/2 ч. ложки соли.
перед тем как укладывать ингредиенты тесто обмазываю майонез = кетчуп 1:1
тесто дрожжевое здобное раскатываю тонко
На кефирчике тесто- вкусно!
500 гр -муки
1 стакан-молока
0,5 стакана -теплой воды
1 чай. лож-сахара
1 чай. лож-соли
4 стол. лож-раст. масла
20 гр. свежих дрожжей
Замесить гладкое тесто и тут же можно выпекать. Получается мягкая ее даже можно сложить.
1 стакан-молока
0,5 стакана -теплой воды
1 чай. лож-сахара
1 чай. лож-соли
4 стол. лож-раст. масла
20 гр. свежих дрожжей
500 г муки, 250 г воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 60 мл раст масла-замесить и дать подняться вдвое, тонко раскатать, положить начинку и дать подняться ещё раз 30 минут, выпечь в духовке 15 мин при темп 220 г
Я делаю тесто такое-3ст. муки, соль, сахар, 3яичка, пол стакана молока, все смешиваю, раскатываю, получается очень даже мягкое тесто за счет молока.
ну а вот вверх теста любой от колбасы до куриного филе, рыбы и тд.
гуглите твороженное тесто
3 стакана муки
7 грамм сушеных дрожжей
3 столовые ложки оливкового масла
1 стакан воды
1 ложечка соли и сахара
Грецкие сушеные травы
Приготовление:
Просейте муку, добавьте остальные ингредиенты и замесите тесто. Приготовленное тесто положите на приготовленый противень, смазанный оливковым маслом, бока смажьте белком, чтобы не подгорело. Разогрейте духовку до 250°С. В это время, когда духовка греется, оставьте тесто на противне для подрастания. После этого положите сверху на тесте все, что вам пришлось по вкусу, например: желтый сыр, консервированные огурцы и помидоры, соус для смазывания низа пиццы. Поставьте в духовку и выпекайте на протяжении 11-12 минут.
7 грамм сушеных дрожжей
3 столовые ложки оливкового масла
1 стакан воды
1 ложечка соли и сахара
Грецкие сушеные травы
Приготовление: