Вторые блюда

Хотелось бы узнать приправы и соусы к пельменям, желательно разные, что бы всем угодить)

ну я например ничего не нахожу против кетчупа.
соусы на основе томатов очень хорошо подходят к мясным
блюдам, да вообще довольно универсальны. вот могу предложить такую
подборку соусов на разные вкусы помимо кетчупа ; )---

Классический вариант – пельмени со сметаной А что, если сметану прогреть и добавить несколько ложек тертого сыра, чуть-чуть горчицы, перца и соли? Получится вкусно и пикантно.

Хотите придать сибирскому блюду венгерской пряности? Тогда перемешайте майонез с вареным окороком и сладкой паприкой.

А зачем ограничиваться майонезом и сметаной? Сделайте соус грибным. Для этого обжарьте с луком грибы, добавьте муку, разведите ее бульоном, посолите, поперчите, положите немного сметаны (куда же без нее! ) – и наслаждайтесь! Кстати, если еще раз вернуться к пельменной классике, то классическая сибирская заправка готовится также и их соленых грибов – они измельчаются, смешиваются со сметаной и луком.

Сибирские пельмени по-китайски? Проще простого! Смешайте кинзу, рисовый уксус, тертый имбирь, соевый соус и растительное масло – и традиционное русское блюдо на глазах превратится в деликатес восточной кухни. Еще один острый, пикантный соус к пельменям – смешать лук и болгарский перец, посыпать красным и черным перцем, посолить и – самое главное! – все размять руками. После этого нужно добавить уксус, растительное масло, немного сахара – соус готов.

Оригинально и вкусно – соус из вареной моркови, которая смешивается с чесноком и майонезом.
Анастасия Лойко(Брусова)
Лучший ответ
Эльвира Клунко Пельмени с окороком - это круто!
Уксус, сметана, томатный соус, майонез, растопленое сливочное масло.
За пельмени под майонезом убивать надо!
То же самое - за кетчуп.
Это как же надо НЕНАВИДЕТЬ себя и продукты, чтобы замазывать их этой дрянью? !
Главный соус к пельменям - сметана, потом - горчица, уксус, соевый соус (особенно - к вонтонам и баоцзы) , тартар, в конце концов.
Катерина ..
Эльвира Клунко Ну, что так сразу убивать-то!
Юлия Шунина Если вы не любите майонез,это ещё не значит,что ВСЕ его не должны любить.Я,например,не люблю сметану,но всё равно написала его как добавку к пельменям.А как у меня муж говорит:Я лучше пельмени есть не буду,чем есть их с этой гадостью.Это он про УКСУС.Вкусы у всех разные.А что касается майонеза,то мы берём только хороший майонез и очень его любим.
Сметана, слив. масло, уксус, майонез, кетчуп.
Anastasia
Уксус с чёрным перцем, масло, сметана, соевый соус с уксусом, можно добавить чеснок.
Чуть подсолить сметану и добавить чеснок,
Мелко порезать лук, смешать с томат пастой, добавить подсолнечное масло ( желательно живое) красный перец, развести кипяченой водой до желаемой консистенции
лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле
Просто со сливочным маслом и черным перцем, тогда в тарелку добавить чуть юшки
Дарья Сабаева
перемешайте сметану с чесноком и зеленью
поставьте на стол уксус, горчицу, черный молотый перец, кетчуп
Масло, сметана, майонез, аджика, кетчуп. И соусы к пельменям уже готовые продают.
Томатный соус, лук варёный, морковь потушить
Майонез смешать с кепчуком. Можно с горчицей покушать а можно и просто суксусом