Вторые блюда
Приправы и соусы
С чем вы кушаете пелемени или варенники, чем так сказать приправляете
Пельмени люблю с томатным соком. Вареники с вишней или с творогом ем со сметаной или сливочным маслом
китайский соус-перечная паста. чесночная паста. соевый соус и капелька винного уксуса
со сметаной
слив масло, редко с уксусом.
сметана
а вареники (с картошкой), люблю доводить в слив. соусе с грибами и луком
сметана
Сметана
Пельмени чаще с бульоном, вареники с маслом сливочным.
Сметана, сметана с чесноком и солью, сметана с чёрным и красным перцем.
вот со сметаной, а вы любите с майонезом или любите с кетчупом
Салтанат ***********
Я с маслом)
Раньше, при СССР, пельмени всегда кушали со сметаной или со сливочным маслом (иногда добавляя немного уксуса). Сейчас народ резко ломает традиции и заправляет пельмени всем, что придёт в голову-томатом, кетчупом, майонезом, горчицей итд... В Грузии никому в голову не придёт к хинкалям подать сметану или кетчуп...
Салтанат ***********
А как они хинкали кушают, без всего совсем?
Вареники с маслом сливочным и сметаной.
Пельмени -- с горчицей, с кетчупом, с майонезом, с водочкой, с уксусом. С маслом и сметаной опять же.
Пельмени -- обязательно с бульоном. вкуснятина!
пельмени вариш с добавлением кубика "кнор" перцем и солью. сливаеш воду. каждый пельмешек в майонез .на вилку. макаеш в раствор уксуса -воды 50% на 50% и ооооочень укусно)))))))
1. сливочное масло+уксус+молотый чёр. перец
2. сметана+молотый чёр. перец+соль
3. майонез+кетчуп
2. сметана+молотый чёр. перец+соль
3. майонез+кетчуп
Сметана с приправой хмели-сунели, сырный соус, сливочно-чесночный соус, грибной соус
Только со сливочным маслом. Ничего другого не признаю))) Очень редко могу с соевым соусом
пельмени с майонезом и петрушкой укропом черным молотым перцем, а вареники со сметаной и сливочным маслом