Каша перловая со свининой в горшочке
Ингредиенты:
•Около 600 г мякоти свинины
•1 стакан перловки
•1-2 моркови
•3-4 луковицы
•50 г сливочного масла
•Соль, молотый черный перец, сухие грибы, лаврушка, перец горошком
Промытую перловку залить водой, посолить и варить под крышкой на небольшом огне 40-45 минут. Промыть:
Мясо нарезать небольшими кусочками и быстро обжарить в раскаленном растительном масле:
Добавить лук и продолжать пассировать:
Всыпать натертую морковь и жарить еще 2-3 минуты. Массу посолить, поперчить и выложить в горшок (разложить по порционным) :
Сверху распределить подготовленную перловку:
Влить воду или бульон на 2 см выше перловки. Положить лавр, перец горошком, сухие грибы:
Накрыть крышкой и поместить в духовку при 200-210 градусах:
Вынуть примерно через 50 минут. Положить сливочное масло и перемешать:
Перед подачей лучше настоять 15-30 минут под крышкой (чем дольше стоит, тем вкуснее) :
Вторые блюда
Как правильно готовить перловую кашу?
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
Перловую крупу перебрать, промыть, залить горячей водой и довести до кипения. Затем воду слить и вновь залить кашу горячей подсоленной водой, добавить масло, хорошо перемешать, закрыть крышкой и довести до готовности в духовке, чтобы вода полностью впиталась в крупу, после чего кашу вновь перемешать.
Подавать кашу с молоком, маслом или со шкварками с луком.
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
предварительно замочите на ночь, утром варите на медленном огне; немножко добавляю молока перед тем, как выключить газ
Спасибо напомнили, пойду замочу на ночь, завтра приготовлю плов из перловки!!!!
1.Каша перловая рассыпчатая
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
2.Каша перловая с мясом
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 1 стакан
вода - 2 стакана
свинина (жирная) - 150-200г
лук репчатый - 1 луковиц
соль, черный молотый перец - по вкусу
Свинину нарезать на мелкие кусочки, обжарить с луком до зарумянивания. Крупу перебрать, предварительно залить холодной водой и выдержать 2-3 часа, затем тщательно промыть.
Мясо с луком положить в кастрюлю (или чугунок) , влить воду, добавить соль и перец, дать воде закипеть, после чего всыпать промытую крупу и закрыть крышкой. Варить в духовке до готовности.
3.Перловая каша с черносливом
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 200г
чернослив - 150г
вода - 2.5 стакана
соль, сахар - по вкусу.
Перловую крупу вымочить 5-6 часов, промыть, прожарить на сковородке и варить в подсоленной воде. Промытые сливы залить подслащенной водой, дать постоять для разбухания и размягчения. Вынуть из чернослива косточки, разрезать пополам. Готовую кашу выложить на тарелку, полить маслом и добавить чернослив.
4.Перловая каша с луком
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 2 стакана
вода - 4 стакана
сливочное масло - 4 ст. л.
репчатый лук - 5 шт.
петрушка, укроп (зелень) - по вкусу
соль - по вкусу.
Перловую крупу перебрать, промыть 3 раза в горячей воде, опустить в кипящую подсоленную воду и варить до загустения. Затем влить 2 ст. ложки горячего масла, вымешать, накрыть крышкой, поместить в духовку примерно на 40-50 мин. Готовую кашу положить на тарелки, полить сливочным маслом, посыпать поджаренным луком, зеленью петрушки и укропа.
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
2.Каша перловая с мясом
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 1 стакан
вода - 2 стакана
свинина (жирная) - 150-200г
лук репчатый - 1 луковиц
соль, черный молотый перец - по вкусу
3.Перловая каша с черносливом
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 200г
чернослив - 150г
вода - 2.5 стакана
соль, сахар - по вкусу.
4.Перловая каша с луком
Для рецепта вам потребуется:
перловая крупа - 2 стакана
вода - 4 стакана
сливочное масло - 4 ст. л.
репчатый лук - 5 шт.
петрушка, укроп (зелень) - по вкусу
соль - по вкусу.
перловая крупа - 2 стакана
масло - 2-3 ст. л.
соль - 1 ч. л.
Крупу всыпать в кипящую воду и дать ей покипеть 5 минут. После этого крупу откинуть на сито, дать стечь воде. В кастрюлю влить 3.5 стакана воды, добавить ложку масла и посолить. Когда вода закипит, положить подготовленную крупу и варить до загустения. После этого кашу на 1.5 часа поставить для упревания.
В готовую кашу положить 1-2 ст. ложки масла и размешать.
масло - 2-3 ст. л.
соль - 1 ч. л.