Вторые блюда
Кто такие картопляники? и как их готовить (пошагово)? Муж посмотрел фильм "О чем говорят мужчины" и просит их приготовить.
Картопляники - это ужас для тех, кто не сталкивался с приготовлением. Белорусская кухня. Это жаренные пирожки, тесто из картофельного пюре, по классике начинка из отварного мяса, в идеале - соус из белых сушенных грибов. Начинки могут быть разными, но мороки с ними.. . ецепт давать не буду. Запретите мужу смотреть телевизор.
Айжан Азимханова
aga litovskie dickukuliai a po prostomu cepelini eto zapredelnij uzas
Олеся Калашникова
Рада, что я не одинока в своём мнении))
Пьян был однозначно!
Так у нас в Украине называют зразы.
В картофельное пюре добавить сырое яичко и немного муки. Жарить на разогретом подсолнечном масле котлетками. В середину можно завернуть тушёную или обжаренную капусту или перекрученное варёное мясо, к примеру
картофельное пюре - 500 гр.
яйца - 2 шт.
мука - примерно 1 ст.
молоко - 0,5 ст.
мясной фарш смешанный - 300 гр.
лук репчатый - 2 средние головки
соль, перец
масло растительное для жарки
замесить тесто из картофельного пюре, яиц, молока, муки, соли и перца.
приготовим фарш, кому какой нравится: грибы жаренные, капуста тушенная, курица жаренная, мясной фарш. У меня обжаренный с луком мясной фраш.
Теперь берем кусочек картофельного теста и разминаем его в лепешку. В центр лепешки кладем фарш и аккуратно залепить (как пирожки) , обвалять в панировке и обжарить с двух сторон.
Готовые картоплянники подаем горячими со сметанкой, на гранир зелень и овощной салатик, а можно подать к борщу или щам.
яйца - 2 шт.
мука - примерно 1 ст.
молоко - 0,5 ст.
мясной фарш смешанный - 300 гр.
лук репчатый - 2 средние головки
соль, перец
масло растительное для жарки