Вторые блюда

Как приготовить котлеты из рыбного филе?

филе пропустить через мясорубку вместе с луком. Добавить специи, хлеб и сырое яйцо. Лепть котлетки и жарить
Александра Василенко
Лучший ответ
Так же, как и из мяса. Рыба + лук + хлеб, предварительно замоченный в воде или молоке. Пропустить несколько раз через мясорубку, что бы масса была эластичной. Яйцо добавлять вовсе не обязательно. В самой рыбе белка вполне достаточно, что бы котлеты не развалились. Хлеба нужно 20% от массы рыбы.
/`\]{@@ $&
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая или хека
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Добавьте в фарш немного несоленого сала. будет оч. вкусно ну и все по списку....
Ольга Фенская
Мякоть рыбы нарезать кусками, пропустить через мясорубку, переложить в миску и добавить размоченный в молоке белый хлеб. Посолить, поперчить, если же рыба нежирная — добавить растопленное сливочное масло. Все это снова пропустить через мясорубку, вбить сырое яйцо и хорошо размешать. Из полученного фарша сформовать котлеты, запанировать их в молотых сухарях, положить в разогретое на сковороде масло и обжарить с обеих сторон, затем поставить в духовку на 5 – 8 минут, чтобы довести котлеты из рыбы до готовности.
Подать котлеты из рыбы с жареным картофелем. При подаче к столу на тарелки положить котлеты, гарнировать жареным картофелем и полить растопленным сливочным маслом.