Вторые блюда

Девчонки! Шаверма дома?

Это очень и очень просто.
На 2 шавермы: огурец - 1, помидор - 1, майонез - 100гр, морковь корейская - 100гр, кура копчёная - 3 бедра или 1 окорочок. Лаваш - 1.
Сначала сделайте сала из огурцов и помидоров свежих с майонезом, чтобы салатик дал сока побольше. Лаваш армянский (круглый) аккуратно вдоль разрезаете острым ножом. На дно лаваша кладём курицу копчёную (можно курицу пожарить на сковороде или запечь в духовке) , затем салат из огурцов и помидоров, снова курица, сверху кладём корейскую морковь. Чтобы шаверма была посочнее нужно развести 2-3 ложки майонеза (на 1 порцию) с 1 ложкой воды и залить этой смесью шаверму.
Людмила Успешная
Лучший ответ
настаящая арабская шауарма. косок индюшачего бедра без кости и шкуры нарезать как на бефстроганоф. - тонкими полосками. посыпать смесью специй- соль перец куман, паприка, чеснок заатар коркума кари. разогреть сковороду и пожарить быстро переворачивая и разделяя мясо на полосочки.
это собственно и есть шауарма. ее можно подавать с маджадарой - смесь риса с красной чечевицей и жареным луком. а можно завернуть в питу- лаваш. при этом добавить соленый огурец, маринованую в кари цветную капусту тахину помидоры баклажаны картошку во фритюре и. тд иличего сами захотите. м
Свежая шинкованная капуста, лук репка, свежий огурец, помидор, жареная и порезаная мелкими кусочками курица или мясо по желанию, можно копчёную курицу, тонкий лаваш . Достаём 1 тонкий лаваш, разворачивем обмазываем майонезом и кетчупом, на одну треть лаваша укладываем ингридиенты и заворачиваем трубочкой, сначала заправив края лаваша внутрь, скручиваем и в микроволновку на полторы минуты. Готово, Только, когда будете мазать майонезом с кетчупом, заворачивайте начинку быстрее, что бы не размок лаваш.
Как сделать полезную шаурму?
Многие из нас любят турецкое блюдо шаурму. Особенно хочется съесть огромный кусок шаурмы когда худеешь. Но, к сожалению, мы отказываем себе в удовольствии, поскольку та шаурма, которая делается на улице имеет множество не полезных калорий, в особенности жиров и углеводов в виде жареного мяса и фабричных соусов. Нам удалось методом проб и ошибок вывести рецепт и с удовольствием потреблять огромные количества шаурмы с ПОЛЬЗОЙ для тела и души. Вот собственно рецепт:

Ингредиенты:
Куриная грудка - 200 г
Капуста белокочанная - 100 г
Морковь свежая - 50 г
Помидор - 1 шт.
Огурец свежий - 100 г
Оливковое масло - 5 г
Специи и соль
Лаваш - 1 лист (100 г)
Лимон - 0,5 шт.
Зелень

Способ приготовления:
1. Отвариваем куриную грудку, режем кубиками.
2. Делаем салат из мелко нарезанной капусты, моркови, помидора и огурца.
3. Делаем соус: лимонный сок, перец, соль, вливаем оливковое масло, зелень.
4. Смешиваем все ингредиенты, заворачиваем в лаваш и вуаля, на выходе получаем полезное блюдо, которое содержит примерно: 30 грамм белка, 30 грамм углеводов и 5 грамм жира или 225 ккал.