Вторые блюда

Подскажите рецепты малокаллорийных блюд, из доступных продуктов, спасибо.

пирогом Диетический!! !
Рецепт я немного изменила.
Мак-30г (у меня 40)
Изюм-40г (у меня одна хорошая горсть)
Сахар по вкусу (у меня фруктоза, так же по вкусу)
Яблоки-3шт.
Яйца-2шт.
Хлопья овсяные-80г (у меня 1ст. 7ми злаковых, ниже я выставлю фото)
Мука-40г (я обошлась без неё Wink )
Кефир-100г (у меня 2,5%жирность)
Творог3%жирности-300г (у меня обезжиренный 400г, 2пачки)
Ванилин на кончике ножа
Мак запарить кипятком и оставить на некоторе время. Изюм промыть. Яблоки порезать произвольно и полить лимонным соком (у меня лимона не оказалось Embarassed )

Всё смешать

Выложить на смазанную маслом форму или же в силиконовую форму, тогда можно обойтись и без масла и оставить минут на 30 для набухания хлопьев, за это время духовка нагреется и печь до румяности, моя духовка старая поэтому я всё время смотрела, примерно около 45минут
Пирог получается нежный, очень лёгкий, не приторный. Из формы я выкладывала на блюда, порезав на куски ещё горячим, он рассыпался, но когда остыл-нет, прекрасно держал форму. Так что не перекладывайте его горячим, как я girl_haha Надеюсь этот рецепт заинтересует тех, кто не любит муку, сахар и жир
Катюха Бондаренко
Лучший ответ
ТВОРОЖНАЯ ЗАКУСКА "КРАСНАЯ ШАПОЧКА".
Для этой пикантной малокалорийной закуски нам понадобится:
400 г нежирного сухого творога (5-9%);
три ст. л. маложирной сметаны;
два средних помидора;
половинка сладкого перца;
несколько веточек укропа и петрушки;
3/4 ст. л. желатина;
два зубочка чеснока;
соль;
чайная ложка лимонного сока;
красный острый перец-две щепотки.
Творог протираем через сито и растираем со сметаной. Подсаливаем.
Четыре ст. л. массы откладываем в маленькую кастрюльку или металлическую миску.
Желатин заливаем 100 мл холодной воды и оставляем для набухания на 15 минут.
Берем салатницу с круглым дном и выстилаем ее пищевой пленкой.
Один помидор заливаем кипятком, обесшкуриваем, разрезаем пополам и вынимаем семечки и всю жидкость.
Нарезаем его кубиками, .
Половинку перца очищаем от семян и кладем в МВ на минутку при полной мощности.
Вынимаем, остужаем и нарезаем мелкими квадратиками.
Чеснок пропускаем через пресс.
Укроп и петрушку мелко рубим.
Второй помидор разрезаем вдоль и затем-тонкими ломтиками.
На пленку укладываем веточки петрушки, затем всю поверхность закрываем дольками помидора. Присаливаем.
Остальные продукты смешиваем с творожной массой, добавляем лимонный сок и всыпаем красный перец.
Разбухший желатин вливаем в отложенную творожную массу, ставим на самый слабый огонь и нагреваем, при помешивании, до растворения желатина.
Вливаем в основной творог.
Все хорошо перемешиваем, пробуем на соль и аккуратно выкладываем в подготовленный салатник.
Разравниваем лопаточкой, затягиваем пленкой и убираем в холодильник часика на три.
Затем опрокидываем на большую красивую тарелку, снимаем пленку и наслаждаемся.
Очень красиво, необычно и пикантно!
Для худеющих-идеальный завтрак!

ЗАПЕКАНКА-СУФЛЕ "НЕЖНОСТЬ".
Нежное диетическое блюдо из рыбного филе. Готовится легко и просто, а главное - не страшно, если попадутся косточки. костлявая рыба. Сначала они перемалываются, а потом пропариваются, в результате чего совершенно не мешают наслаждаться вкусной едой!
Нам понадобится:
300 г свежей капусты;
500 г филе белой нежирной рыбы (у меня была треска) ; стакан отварного риса;
одна большая луковица;
два зубочка чеснока;
столовая ложка смеси сухих болгарских перцев;
два яйца;
две ст. л. нежирной сметаны;
соль, перец по вкусу;
чайная ложка приправы для рыбы;
сливочное и растительное масло;
панировочные сухари.
Сначала готовим белокочанную капусту - мелко нарезаем, заливаем кипятком и оставляем минут на двадцать.
Отвариваем рис до полуготовности.
Большую репчатую луковицу, крупно порезанную, обжариваем на смеси растительного и сливочного масла до золотистости.
Духовку включаем на 200 градусов.
Пропускаем через мясорубку филе рыбы, отжатую капусту, лук и чеснок. Выкладываем все в большую миску, добавляем рис, яйца, приправу для рыбы, соль, все перцы и хорошо все вымешиваем.
Форму для запекания смазываем маслом, присыпаем панировочными сухарями. Выкладываем в нее подготовленную массу, разравниваем и слегка утрамбовываем лопаточкой. Смазываем сверху сметанкой, накрываем плотно фольгой и отправляем в горячую духовку на сорок минут.
Затем фольгу снимаем и запекаем до румяной корочки еще минут 10-15. Подаем с йогуртовым соусом или малокалорийным майонезом и кетчупом.
Приятного аппетита!
Алла Барабаш
тушеная капуста)
салатик их капусты с яблоками, заправлять подсолнечным маслом
1. рыба тресковых пород отварная или на пару
2. нежирный творог с ягодами
3. салат: шинкованные капуста, морковь, свёкла, зелень, соль, сок лимона-всё помять, раст масло
кабачки - кубиком, лук, можно морковь, томаты, масло 20гр, сметана 20гр - потушить
В последнее время моё любимое - слегка поджаренные на рисовом масле овощи: цукини, фенхель, зеленый перец, ростки фасоли, сливовидные помидорки, корень сельдерея, зеленый горошек (замороженный) , спаржа, шпинат - любое сочетание, очень вкусно! и полезно! Вместо (или вместе) фенхеля можно лук. Для разнообразия - шампиньоны. Во время готовки добавляю семена кунжута.