пастрому сделать
Индюшинную грудинку замачиваем в очень соленной воде на 2 часа.
Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком. Но это не обязательно
Смешиваем сладкую паприку (побольше) , соль (немного) , перец+раст. масло, до состояния кашицы. Можно добавить соус барбекю
Обмазываем грудку кашицей и засовываем в очень горячею духовку на 250 градусов
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа до полного остывания.
Духовку не открывать!
Вторые блюда
Хочу сделать филе индейки на ужин! Посоветуйте мега супер рецепт!
филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп), соль по вкусу
Ольга Жукович
спасибо, я так тоже обычно делала! действительно очень вкусно! захотелось что-то новое)))))
Грудку свернуть рулетом и обмотать ниткой. Положить в сотейник или в кастрюлю и залить водой. Немного нужно подсолить, положить целую луковицу, целую морковку и зелень. Варить на слабом огне до готовности
Достать рулетик и снять нитку
Свежие НЕсладкие яблоки нужно почистить и нарезать дольками.
Рулет нарезать "кругляшками" и положить в сковородку. Обложить яблоками и залить сметанным соусом. Сверху натереть сыр и запечь в духовке до золотистой корочки
Сметанный соус я делаю так
Стакан бульона (из кастрюли в которой варился рулетик) , 2 столовые ложки муки и столько-же сметаны. Перемешать и готово
Достать рулетик и снять нитку
Сметанный соус я делаю так
1 филе индейки (примерно 800 г)
100 г сливочного масла
2 ч л прованских сухих трав (или любых других по вкусу)
соль
смесь перца (черный, белый, розовый и зеленый)
300 г клюквы
150 мл красного сухого вина
150 мл сока апельсина
1/2 ст сахарной пудры
Индейку обильно натереть смесью соли и перца. Размягченное сливочное масло смешать с сухими травами и намазать филе со всех сторон. Фольгу сложить в несколько слоев, уложить на нее индейку, завернуть концы, отправить в духовку.
Запекать до готовности, время от времени раскрывая фольгу и поливая мясо выделившимся соком. Примерно час-полтора.
В кастрюлю засыпать клюкву, залить вино и сок, добавить сахарную пудру и помешивая довести до кипения.
Варить минут 20, пока не начнуть лопаться ягоды клюквы. Снять с огня, остудить и провернуть соус в блендере.
Готовое мясо выложить на блюдо и полить соусом.
Индейка получается нежнейшая, просто тает во рту.
100 г сливочного масла
соль
300 г клюквы
150 мл красного сухого вина
150 мл сока апельсина
1/2 ст сахарной пудры
обжарить большие кусочки на сковородке.. ! специи нельзя ложить испортите вкус индейки!!!
замариновать в оливковом масле с апельсиновым соком, мятой, солью, перцем и запечь или на гриле сделать. или отбить филе, посолить, поперчить. посыпать прованскими травами, положить брусочек сыра и масла, свернуть трубочкой и обваляв в панировку обжарить во фритюре
Мария Родина
ИЗВИНЯЮСЬ, хотела 5 поставить)))
500 г шампиньонов, 6 шт. филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Грудку индейки разрезать на кусочки и замочить в специях с луком, бальзамиком и кефиром (можно с майонезом, сметаной, любым сметанным соусом и т. п) . Дать постоять (промариновать! ) Я обычно замачиваю утром, а вечером готовлю или наоборот - вечером замачиваю, а утром готовлю!
Маринованные кусочки индюшки насаживаем на шпажки чередуя с луком и сладким перцем!
И затем запечь в духовке до готовности :)
Подать с китайским кисло-сладким соусом чилли:

Можно за пол часа приготовить в микроволновки, я так готовила очень вкусно))) В емкость для микроволновки нарезать индейку, на нее выложить слоем лук, посолить, поперчить, и залить красным вином, закрыть крышкой и поставить в микроволновку на 30-35 минут!!! Режим смотрите сами, смотря какая у вас микроволновка))) мясо получится темное от вина, но мягкое и вкусное!!! Приятного аппетита!
размораживаешь и жрёшь.