Вторые блюда

подскажите сливочный соус который быстро готовится и конечно вкусный) спасибо)

Сливочный соус. Смешать 70гр. сыра. 100 гр сливочного масло, 1 столовая ложка сметаны. Взбить миксером и преправить красным и черным перцем и солью.
Алефтина Медведчикова
Лучший ответ
Соус из сыра бри под пасту, мясо и рыбу

На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока

Соус мусс из креветок к пасте

Сливочное масло подогреть и растереть с вареными креветками и сыром. Протереть через сито. Взбить со сливками, лимонным соком, тертым чесноком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, 100 г креветок, 1 с. л. тертого сыра, 1 зубок чеснока, ½ лимона
Golubka Fish
Смешиваю сметану пол стакана и 2 ч. л муки добавляю воды до полного стакана. Соль, специи по вкусу. Массу на сковородку, на медленном огне варю до загустения.
Сливочный соус готовится так быстро, что макароны даже не успеют свариться. Сливочный соус придает макаронам с ветчиной мягкий и нежный вкус, даже детям нравится!
Продукты: макароны - 350 г. оливковое масло - 2 ст. л. 1 очень маленькая луковица жирные сливки - 1/3 ст.
Способ приготовления:
В большой кастрюле отварить макароны до состояния аль денте.
В сотейнике на среднем огне нагреть масло. Лук меленько нашинковать, бросить в сотейник и обжарить до прозрачности.
Гульнара Маратовна У Вас рецепт прерывается на самом интересном месте.
Я обжариваю на сухой сковороде на самом маленьком пламени пшеничную муку (две столовые ложки) , постоянно помешиваю, пока не появится слабый "ореховый" запах, а мука не станет чуть кремового цвета. Затем добавляю столовую ложку сливочного масла. Перемешиваю, получаются комочки. И теперь добавляю бульон (или воду) пол литра. Размешиваю тщательно, но всё равно комочки остаются, поэтому процеживаю через ситечко с небольшую кастрюльку, теперь заправляю по вкусу солью и перцем, можно добавить мелко нарезанную зелень. Такой соус хорош к отварным овощам, курице, рыбе.