Вторые блюда
Купила "сайду"в первый раз, вкусная эта рыба? посоветуйте какой нибудь рецепт? Спасибо за ответ.
Сайда - практически треска. Более нежная. Прекрасно запекается в духовке с луком, майонезом и сыром.
Тоже самое что и треска!
Эта рыба распространена в северной части Атлантического океана, от Бискайского залива до Шпицбергена и Мурмана и от мыса Код до залива Св. Лаврентия. Молодь сайды питается небольшими ракообразными и рыбами, тогда как взрослая сайда – хищник, основной пищей ей служат молодь сельди, песчанка, мойва. Живет стаями в толще воды и у дна. Обычно длина пикши до 60—90 см, но рекордсмены живут 25 лет, вырастая за это время до 130 см и 32 кг.
Многие гурманы именно сайду предпочитают любой другой "белой рыбе", поскольку она обладает интенсивным «рыбным» вкусом. Говорят даже, что тот, кто не пробовал сайду, не знает, что такое настоящая рыба. Филе сайды входит в макдональдское филе-о-фиш. Более мягкий вкус сайды прекрасно сочетается с пикантными соусами, специями и различными овощами. Отварите сайду и оцените белизну и слоистость ее мяса. При жарке достаточно обвалять рыбу в панировке, чтобы придать ей золотистый оттенок. Филе сайды подходит для приготовления таких блюд, как клецки, рыбные котлеты, пирожки, муссы и суфле.
Сайда -это рыба тресковых пород. Но неправда, что она более нежная. Треска нежнее. Их сайды получаются очень вкусные котлеты. А в других вариантах сайда мне не нравится. Мы её не покупаем. Всегда есть в продаже треска.