Вторые блюда

Как приготовить гудку курочки

Сижу на диете, мясо курицы считается низкокалорийным, но просто отваренную есть не могу, больно сухая, как приготовить вкусно курочку, при этом чтобы она осталась такой же низкокалорийной
Dinara Ahmet
Запеки в духовке а когда будешь есть - сними кожу. На ней много жира. Вот тогда и будет мясо низкокалорийным
И@
Ирина @ Ирина
Лучший ответ
вареная грудка не сухая . надо просто правильно приготовить. это очень нежное мясо . его надо варить 3-4 минуты после закипания. как только грудка переменит цвет на матовый - она готова. попробуйте! . потом можно слелать вкусный салатик с грудкой, яблоком и черешковым сельдереем.

другой рецепт - порезать грудку длинными кусочками, порезать спичками морковь, нашинковать капусту, порезать тонко лук и красный перец. разогреть 2 ложки раст масла и потушить каждый из ингредиентов 2 минуты по отдельности. помыть сковородку и вновь сложить все стушеные ингредиенты в сковороду, задить соей и перемешать. очень вкусно необычно и диетично
Ильгова Жанна
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ЗДРАВСТВУЙ ТАЛИЯ
Грудки куриные — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Вино белое сухое — 50 г
Соль перец
Аджика (по желанию) — 1 ч. л.
Помидоры вяленые (по желанию) — 1-2 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
Мука кукурузная (или рисовая) — 0,5 ч. л.

Из 1/2 части апельсина выжмем сок, перемешаем с вином, солью, перцем, оливковым маслом, аджикой и кольцами лука и замаринуем в этом маринаде куриные грудки (можно на ночь) . В огнеупорное блюдо выкладываем нарезанную кусочками вторую половинку апельсина, мелко нарезанные помидоры, заливаем маринадом. Выкладываем грудки, и запекаем в духовке, разогретой до 200°C 30 мин. , пару раз переворачивая грудки. Грудки вынимаем, в маринад добавляем муку, разбавленную холодной водой (2-3 ч. л.) , и прогреваем до загустения, помешивая (3-5 мин. ) Полученный соус выливаем на грудки и подаем
Vera Agibalova
Я бы сделала котлеты из грудки на пару.
Arisha Volkova
Куриный суп с цветной капустой

500 г мяса курицы
1 л воды
200 г консервированного зеленого горошка
100 г моркови
4 соцветия цветной капусты
зелень петрушки
соль и перец по вкусу

Курицу тщательно промыть, разрубить на небольшие кусочки, залить холодной водой и проварить на слабом огне, периодически снимая пену, посолить, поперчить. Морковь очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками, положить в кастрюлю. Спустя 5 минут добавить мелко нарезанную цветную капусту. Незадолго до полной готовности опустить в суп зеленый горошек. Суп подавать к столу горячим, посыпав мелко нарубленной зеленью петрушки.

Паста из мяса курицы с черным хлебом и хреном васаби

200 г копченой куриной грудинки
1 луковица
5 г хрена васаби
черный перец по вкусу
50 г черного хлеба

Грудинку мелко нарезать или же пропустить через мясорубку, после чего смешать с мелко нарубленным луком, добавить перец и измельченный хрен. Все хорошо растереть с черным хлебом. К столу пасту подавать как самостоятельное блюдо или использовать для приготовления бутербродов.

Салат из курицы с овощами и имбирем

500 г куриного филе
700 г репчатого лука
100 г моркови
1 перышко лука-порея
1 зубчик чеснока
150 г зеленого горошка
100 г капусты
70 г имбирного корня
20 г сушеных древесных грибов
50 г соевых ростков
20 г растительного масла
зелень укропа

Куриное филе промыть и мелко нарезать. Зубчик чеснока и корень имбиря нашинковать, добавить небольшое количество пряностей. Полученной смесью покрыть мясо и поставить на 1 час в холодное место для маринования. Сушеные древесные грибы залить горячей водой и оставить до набухания, после чего воду слить, грибы хорошо промыть и затем мелко нарезать. Морковь и репчатый лук очистить от кожицы, нашинковать. Капусту вымыть и мелко нарезать. Лук-порей нарезать тонкими кольцами. Зеленый горошек промыть. Соевые ростки вымыть и немного просушить салфеткой или полотенцем. Куриное филе вынуть из маринада, просушить салфеткой и быстро обжарить на предварительно раскаленном растительном масле, после этого добавить грибы и нашинкованные овощи, добавить небольшое количество маринада и тушить до готовности на медленном огне. К столу готовый салат подавать горячим, украсив зеленью укропа.

Чеша муши (омлет с курицей на пару)

8 яиц
2 куриные ножки
1 стакан рыбного бульона
1 кубик черного древесного гриба (или шампиньоны)
зелень петрушки
соль по вкусу

Из куриных ножек удалить кости, мясо мелко нарезать. Яйца взбить. Грибы замочить, мелко нарезать и смешать с яйцами. Измельчить зелень петрушки и положить ее в яичную массу. Залить бульоном, добавить куриное мясо. Вылить полученную массу в миску и поставить на водяную баню. Закрыть крышкой. Варить до тех пор, пока яичная масса не загустеет. Перед подачей нарезать на кусочки.