Салат с фунчезой
1. Обжарить на сильном огне корейскую морковь, нарезанные четвертинками грибы, креветки (сделать это очень быстро) .
В подсоленную кипящую воду заложить фунчезу, выключить огонь, слить и промыть холодной водой. Добавить масло растительное, порошок карри чуть-чуть, зелень, кусочки семги, обжаренную морковь.
Всe хорошо перемешать, сбрызнуть лимонным соком. Дать настояться в холодильнике несколько часов, а лучше ночь. Приятного аппетита!
2. Свинину (можно куриное филе) , лук, морковь нарезать также тонкой соломкой. Раскалить сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до готовности мясо, добавить лук, морковь, по вкусу соевый соус, сахар, лимонный сок (уксус) (обжаривать все очень быстро, лук и морковь должны хрустеть, как свежие) .
В подсоленную кипящую воду заложить фунчезу, выключить огонь, слить и промыть холодной водой. Затем все перемешать. Дать настояться в холодильнике несколько часов, а лучше ночь. Еще один небольшой штрих - посыпать обжаренным кунжутом или добавить несколько капель кунжутного масла. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как приготовить прозрачную китайскую лапшу
купить пакет рисовой стеклянной лапши . положить его в миску залить кипятком подождать 5-7 минут. фрунчоза готова. но её надо смешать со свежими и мариноваными овощами, лимонным соком, уксусом, солью и сахаром.
рисовая лапша (1 большого "шмотка" из упаковки хватает на 2 большие порции)
зелёная фасоль
красный болгарский перец
морковь
лук
соль
В глубокой посуде залить лапшу подсолённым кипятком на 3 мин. За это время лапша должна размокнуть
По истечении времени откинуть на друшлаг
Пока стекает вода в подсолённой воде поставить варится фасоль. После закипания она должна вариться еще 5 мин
На небольшом кол-во раст масла обжарить морковь, перец и лук (5 мин на макс, 10 на среднем), периодически помешивая чтобы не подгорело и немного подсолить
Готовую фасоль вытащить из воды, нарезать и добавить к овощам. Жарить вместе на максимуме около 5 мин
зелёная фасоль
красный болгарский перец
морковь
лук
соль
из хлеба кажеца тока не советую переработка переработанного получаеца
она вроде бы продается в магазине специальная, называется рисовая лапша. . варишь как обычную лапшу (там на упаковке написано сколько по времени, есть даже быстрого приготовления) и заправляешь соевым соусом или чем нравится вам...
обычно на упаковке пишут как готовить. Некоторую просто можно залить кипятком
Обдается кипятком 3-5 мин. Из неё делают салат