Вторые блюда
как приготовить тушеный вентилятор с мясом?
вентилятор никак
Почти так же, как кашу из топора. Только приправ больше.
сначала вентилятор хорошо протуши, а потом и мясо добавь на полости
а чем тебя топор то не устраивает?
Вымочить вентилятор в воде в течение 2-3 часов. Вынуть и перед приготовлением промыть несколько раз под проточной водой; вентиляторы с открытыми корпусом отложить. Затем переместить вентиляторы в большую кастрюлю, влить вино, добавить нарезанный кольцами лук, ломтики очищенных помидоров, все тщательно перемешать, накрыть крышкой и поставить на огонь. Когда все вентиляторы раскроются, снять кастрюлю с огня, выложить вентиляторы и сбрызнуть оливковым маслом. Образовавшийся бульон подать в отдельных чашках.
...Возьмите одного Карлсона...
хм =)
я не хочу искать в Сети, но предполагаю, что это слоённое блюдо: картофель/мясо
лишь только нарезать тонкими пластами картофель (ножом либо тёркой) , и выкладывать на блюдо в форме вентилятора? =)
чередовать с мясом и поливать слои соусом, например сметанным или томатным.. . +зелень, соль.. .
или просто сверху залить немного воды и тушить.
А так же можно ввести другие доступные овощи..
я начала нужно мясо нарезать на небольшие кусочки. И быстро обжарить мясо на сковороде. При этом, по вкусу можно зажарить мясо сильнее или слабее.
Для тушения картошки с мясом понадобится глубокая кастрюля. На дно кастрюли выложить мясо и вылить весь сок, если его не выпарили при обжарке. Картошку почистить и нарезать средними кусками.
Выложить куски картошки сверху, над мясом. Если после обжарки мяса, не осталось сока. То нужно долить немного кипятка. Но, жидкости в кастрюле должно быть столько, чтобы она (вода) не прикасалась с картошкой. Чем меньше воды будет, тем лучше. При необходимости лучше долить немного горячей воды во время тушения.
Когда загрузили в кастрюлю мясо с картошкой, проверили уровень воды. Ставим содержимое кастрюли тушиться (под закрытой крышкой) на 40-50 минут на небольшом огне. При этом нужно регулярно проверять уровень воды кастрюле.
Идеология этого блюда такова, что к моменту готовности картошки вся вода должна выкипеть!! ! Если Вы проверили картошку, она оказалась готова, а вода не выкипела, лучше включить плитку на большой огонь и выпарить остатки жидкости с открытой крышкой. Когда картошка потушилась, мясо к этому времени тоже будет готово. Посолить, добавить специи по вкусу, перемешать, дать 2-3 минуты настояться и можно подавать на стол.
Приятного аппетита!!!