Вторые блюда
Хозяюшки!!!!вопрос к вам!!!!см.внутри....
я первый раз собралась,приготовить печеночный торт,я взяла печень,она у меня постояла в воде,потом я ее сварила,потом залезла в ин-ет,оказуется,ее не нужно было варить,а сырую печень пропустить через мясорубку,а что мне делать раз я ее уже сварила,если ее варенную пропустить через мясорубку,у меня получатся оладьи???!как мне быть далеее!!!!заранее спосибочки хозяюшки,,,,
Сделай салат-
Ингредиенты:
■400 г говяжьей печени
■4 яйца
■1 соленый огурец
■1 свежий огурец
■1 морковь
■1 луковица
■Зеленый лук
■5-6 зубчиков чеснока
■Соль, молотый черный перец, майонезМайонез смешать с чесноком и на печень, затем лук жареный с морковью и всё остальное.
Затем свежие и солёные огрцы, майонез и сверху натереть яйца.
Майонез, посыпать мелко нарезанным зелёным луком.
Ингредиенты:
■400 г говяжьей печени
■4 яйца
■1 соленый огурец
■1 свежий огурец
■1 морковь
■1 луковица
■Зеленый лук
■5-6 зубчиков чеснока
классический салат: печень тонко нарезать соломкой, нарезать тонко лук полукольцами и замариновать в воде с уксусом минут на 15. Лук слегка отжать, смешать с печенью, добавить майонез, соль, перчик по вкусу
надо сделать вкусно поджарить мелко нарезанный лук и смешать пропущенной через мясорубку печенью. дальше :бутерброды, блинчики фаршированные, пирожки или фаршированные помидоры.
делайте теперь салат.
ну оладьи теперь тоже не получатся из сваренной, можно сделать макароны по флотски пожарить лук потом печенку обжарить и в макароны удачи! или быстрые пирожки с начинкой из печени так 1 стакан кефира (250 мл.) , 2 яйца
0.5 стакана растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей
1 ч. ложка соли,
1 ст. ложка сахара,
3 стакана муки,
начинка
Рецепт пирожков:
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут.
Тесто получается воздушным и легким, как пух.
0.5 стакана растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей
1 ч. ложка соли,
1 ст. ложка сахара,
3 стакана муки,
начинка
Рецепт пирожков:
если вы ее вареной пропустите через мясорубку, будет отличная начинка для пирожков или блинчиков, но оладьи из нее уже не сделать....
Можно сделать ход конём.. . Вы же хотите печёночный торт? Так вот... Перекрутите на мясорубке отварную печёнку, вместе с жаренным луком, смешайте её солью и перчиком по вкусу и добавьте туда размягчённое масло. Пожарьте несколько омлетиков из яиц, а в прослойку положите печёнку, такая вкусняшка будет, за уши не оттащишь!
можно сделать паштет. воооооооот такая штука)
Можно сделать печеночный торт с обычных блинчиков, покрывая их печеночным паштетом с чесночком и майонезом!