Вторые блюда

Блин, пока читала, слюни потекли, так готовить не хочется, но мозг и желудок требуют, что бы сделать на скорую руку???

Незнаю даже что можно написать в таком случае, вкус ваш незнаю, пару примеров попробую все же написать, ну а выбирать уж вам)
Например на скорую руку, можно приготовить, такой рецептик: Макароны холостяцкие со сливочным соусом

Ингредиенты:
Макароны – 100 грамм на одну порцию
Лук – 2шт.
Грудинка – 50гр.
Сливки – 50мл.

Приготовление:
Макароны бросить в кипящую, подсоленную воду, варить без крышки
Пока варятся макароны поджарить грудинку до золотистого цвета, можно использовать бекон.
Добавить лук и тоже поджарить до румяной корочки.
Добавить сливки и на небольшом огне выпарить их до густой консистенции.
Когда соус станет густым, добавить отваренные макароны (водой холодной не промывать) , все перемешать.
Подавать горячим, можно полить оливковым маслом или натереть сыра.
....
легкий, быстрый салатик:
* 1 копченый окорок
2 небольших свежих огурца
1 банка красной фасоли ( можно в соусе)
перец черный по вкусу и майонез
Курицу режем как уж нам угодно, я покрупнее режу, огурец соломкой, вываливаем фасоль, перчим, заправляем майонезом и трескаем на "здоровье"
....
Горячие бутерброды №2.

1. Взбить 1-2 яйца с солью.
2. Натереть на крупной терке кусок твердого сыра так, чтоб смесь
была густой.
3. Ломти белого хлеба с одной стороны намазываю этой смесью
и намазанной стороной кладу на нагретую сковороду с маслом.
Жарю 1-2 минуты, чтоб низ поджарился.
Верх остается мягким.
....
если желаете чего нибудь легкого, но жидкого, вот супчик

Состав

вода или мясной бульон - 2 литра,
сосиски - 300-400 г,
вермишель мелкая - 1 небольшая горсть,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
перец,
сливочное масло - 20 г,
чеснок - 1 долька,
укроп

Приготовление:
Приготовить мясной бульон или вскипятить воду.
* если суп готовится на воде, то в холодную воду можно положить вымытую неочищенную луковицу и очищенную морковь и варить овощной бульон ~15 минут с момента закипания, затем лук с морковью удалить из кастрюли

Лук мелко порезать.
Морковь порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
На разогретую с растительным маслом сковороду положить лук, затем добавить морковь и обжарить на несильном огне ~ 5 минут.

Переложить пассерованные овощи в кастрюлю с бульоном и варить при слабом кипении ~ 5-7 минут.
Чеснок измельчить (чеснок можно не добавлять) .
Сосиски порезать кружками.
В сковороду, где пассеровались овощи положить кусочек сливочного масла (огонь не должен быть сильным) .
Добавить чеснок, а затем сразу выложить сосиски. Обжаривать сосиски ~5-7 минут на среднем огне до румяности, затем переложить их в кастрюлю с бульоном.

Сразу, как только положили сосиски, добавить в кастрюлю горсть вермишели и варить ~5 минут, изредка помешивая.
Суп посолить и поперчить.
Выключить огонь и добавить рубленый укроп.
Накрыть крышкой и дать настояться ~5-7 минут.
* в конце варки в суп можно положить тертый на терке или порезанный кубиками плавленый сырок - получится уже совсем другой, но не менее вкусный супчик
....
и на последок, легкая запеканка
Ингредиенты:
400 г сосисок, 200 г макарон, 500 мл молока, 6-8 яиц, 200 г сыра, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. майонеза

Отварить макароны до полуготовности (у меня спиральки) , слить воду. Выложить на смазанный маслом противень. Добавить порезанные кружочками сосиски, посыпать тёртым сыром. Яйца взбить, добавить соль и майонез, молоко, опять взбить. Вылить равномерно в противень. Поставить в разогретую до 150 градусов духовку на 40 мин.

приятного аппетита))
Елена Чудинова
Лучший ответ
Омлет
одно яйцо, 2 ст ложки молока размешивай пока греется сковорода, положи масло, вылей и накрой крышкой, через 2 мин поднимется чудо-омлет
Ирина Кротова
горячий бутерброд. Булку майонезом и все что есть в холодильнике порезать и слоями. в микроволновку . все.
закиньте в духовку прям на решётку клубни вымытого картофеля. . минут 30 или больше (от размера) и у Вас печёный картофель в мундире, например =) подайте к баночке огурчиков или капустке =)
Куриные котлеты с начинкой из грибов и лука
* 700 г куриного филе
* 2 луковицы
* 3 зубчика чеснока
* 2 яйца
* 2 размоченные в молоке черствые булочки
* 200 г шампиньонов
* 1 ч. ложка муки
* соль, молотый черный перец
* 3 ст. ложки растительного масла
* 3 ст. ложки панировочных сухарей

Способ приготовления: Одну луковицу и чеснок мелко порубить и подмешать к рубленому мясу. Добавить отжатый хлеб и яйца. Посолить, поперчить и фарш хорошо перемешать. Грибы мелко нарезать, луковицу порубить и вместе обжарить в 1 ст. ложке растительного масла. Посолить, поперчить, посыпать мукой и подрумянить. Из фарша сделать 8 лепешечек. На каждую выложить по 1 ч. ложке начинки и сформовать котлетки. Обвалять их в панировочных сухарях и обжарить в масле.
Можно сделать вкусный хот-дог. Возьмите лаваш, намажьте плавленым сыром, положите сосиску, оберните все в лаваш (лаваш должен быть тонким) и засуньте в микроволновку на 3-4 минуты. :)
пельмениии
возьми булку намажь ее майонезом и положи колбасу!!!!