Вторые блюда

В этом году с Дальнего востока пойдет сельд-иваси тихоокеансая.Скажите, ее действительно 15 лет не было, а была селедка

Елена Величко
У нас уже продают с осени. Очень вкусная. Ее правда очень давно не было, а так хотелось. Теперь, правда, она помельче, но все-равно хороша. Норвежскую очень уважаю за ее размер и нежный вкус, но это две большие разницы. А атлантическая не такая нежная и частенько в брюшке бывают паразиты (((
Людмила Бородина
Лучший ответ
Я в июне месяце покупала её. И уверяю, это была именно ИВАСИ!
У нас в Москве еще в прошлом году продавали и сейчас я видела и на рынке и в Ашане и на ярмарке выходного дня.
Tamara Barabasch
Уже хочу!
Ностальгия по баночной, жирненькой, солененькой!
Не было лет 18 у нас.
Она еще в баночках разделаная на филе была, обалдеть, мне нравилась больше чем тихоокеанская, хоть и меньше.
Ностальгический вкус. Давненько ее не было.
Елена Горчина
Вкуснее сельди Иваси нет никакой селедки! мясо мягкое, нежное, жирное! больше 15 лет нет ее в продаже! НО ЕСЛИ ЭТО именно сельдь ИВАСИ !
Вообще-то есть сельдь тихоокеанская (крупная, мясо плотное) ) и есть сельдь иваси (по мельче, мясо жирное и нежное) . У Иваси полосочка темная по боку идет. Обе селедки очень вкусные . Иваси давно не было в продаже.

Катя Атаева
Катя Атаева Верхнее фото Тихоокеанская, нижнее Иваси
Помню такую. Не знаю, где у вас, а в Подмосковье ее действительно лет 20, кажется, нет. Где- то читала, что она уплыла далеко, а теперь значит возвращается? Уж не Фукусимы ли испугалась? А на вкус - вкусная, похожа на обычную сельдь, но мельче и жирнее.
да это на самом деле так. по вкусу и качеству лучше атлантическая
Zabirko Viktoriya