Вторые блюда

что приготовить с качьки что бы было очень вкусно:?

Что это такое????
Для начала указать, что по-русски это - утка. Чтобы было понятно всем.
Утка в вишневом соусе.
На 1 утку – 300г вишни, 1 стакан красного вина, перец, соль.
Обработанную тушку посолить, поперчить, оставить на 2 часа. Из вишен вынуть косточки, залить их вином. Утку обжарить в духовке на разогретом масле на противне. Переложить в утятницу, подлить немного воды, накрыть крышкой и поставить в духовку на слабый огонь. Через час добавить вишню с вином и готовить еще примерно полчаса.

Утка, фаршированная фасолью и орехами.
1 луковицу мелко нарезать, 100 г ядер грецких орехов обжарить на сковороде без масла, порубить. 1 яблоко нарезать кубиками. Сбрызнуть соком лимона.
Лук и 150-200 г консервированной красной фасоли без жидкости положить на сковороду с разогретым сливочным маслом, жарить минут 10, смешать с яблоком и орехами.
Утку посолить, поперчить, нафаршировать приготовленной смесью, выложить на противень, смазанный сливочным маслом и запечь в хорошо разогретой духовке.
Nadia Furtak
Запечь в духовке с яблоками!

утка фаршированая рисом с фруктами в вине.
утка - около 2 кг;
фрукты (яблоко, груша, виноград, мандарины) - около 500г;
красное вино - 250 мл;
рис (сухой) - 100г;
соль,
перец душистый молотый - по вкусу
Яблоко и грушу нарезать кубиками среднего размера, мандарин очистить, снять с долек все белые волокна. Виноград хорошенько промыть. Влить вино в кастрюлю, нагреть, но не кипятить, снять с огня. Засыпать в вино фрукты, накрыть кастрюлю крышкой и оставить примерно на 30 минут.
Сварить рис в подсоленной воде. Фрукты выловить из вина и смешать с рисом.
Утку промыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть снаружи и изнутри смесью соли с молотым перцем. Оставить под пленкой на 2 часа. Вилкой наколоть в нескольких местах грудку и ножки. Начинить утку рисом с фруктами. Оставшийся рис пойдет на гарнир.
Зубочистками закрыть брюшко утки. Уложить утку на противень (можно предварительно выстелить его фольгой) и жарить в духовке при 180С примерно 70-90 минут, периодически поливая тушку жиром из утки. Не забывайте поливать жиром, от этого кожица на утке будет хрустящей. Готовность проверить, проткнув утку в самой толстой части: при этом вытекающий сок должен быть прозрачным. Готовую утку переложить на решетку, затем порезать на кусочки. На гарнир подать рис с фруктами.

Утка, тушенная в горшочке с картофелем
утка - 1 шт,
картофель - 0,5 кг,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
вода,
зелень
Приготовление
Утку вымыть, обсушить и разделать на порционные куски.
Обжарить кусочки утки с двух сторон на сильном огне до румяности.
Картофель порезать кубиками.
Морковь порезать полукружками.
Лук порезать полу кольцами.
Лук и морковь слегка обжарить до золотистого цвета.
Раскладывая все компоненты по горшочкам, слегка солить и перчить каждый слой.
Разложить обжаренное мясо по горшочкам.
На мясо выложить картофель.
Сверху уложить морковь с луком.
Влить в горшочки воду, не доливая до верха на 2-3 см.
Накрыть горшочки крышками, поставить в разогретую до ~200-220 градусов духовку и тушить 30-40 минут.
Готовое блюдо посыпать мелко порезанной зеленью.

Утка (гусь) с яблоками
утка или гусь - 1 тушка (весом ~ 2 кг) ,
соль,
перец,
паприка,
чеснок
для начинки
яблоко - 1 шт,
курага - 50 г,
чернослив - 50 г,
апельсин - 1 шт,
орехи (миндаль, кешью или грецкие) - 30-50 г
для украшения
яблоки,
апельсин,
зелень
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить.
Внутри и снаружи посолить, поперчить и посыпать паприкой.
Внутри натереть утку пропущенным через чесноковыжималку чесноком.
Для начинки:
Яблоко вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками.
Апельсин очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки.
Чернослив и курагу промыть и обсушить.
Нарезанное яблоко смешать с черносливом, курагой, апельсином и орехами.
* при желании, утку можно нафаршировать только яблоками - очистите кожуру и нарежьте яблоки дольками (ломтиками) . Яблоки желательно брать сорта "Антоновка"
Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой.
Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку.
Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления) .
Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром.
Что такое качьки???
**diana** Id186372338
Запеки с апельсинами-будет супер вкусно!
Galina Mikshakova