Вторые блюда
как в духовке пожарить курицу?
как поджарить курицу в духовке на протвине? Она не подгорит? Говорят на соль надо ложить,так она же соленая будет и как потом, переворачивать или не надо... Или лучше на фольге?...(на бутылке не предлагать)
Положите ее в большую сковороду, налейте подсолнечного масла ( или какой другой жир) , и немного водички - чтоб не прихватило ее, да и сочнее будет, - и в духовку. Если свеху подгорать начнет, прикройте сверху фольгой. Можете периодически поливать выделяющимся в прцессе приготовления соком. Переворачивать не нужно!
высыпаете пачку соли на противень. Курицу разрезать по грудке, положить крыльями вверх. Не солить, не перчить, ничем не мазать. В духовку- минут на 40-50.
Сверху будет тонкая хрустящая корочка. Мясо няжное, в меру соленое (лишнего не возьмет) . Переворачивать не надо.
Это очень просто и вкусно!
Короче, покупай рукав для запекания, суешь туда курку и приправы с солью, закрываешь пакет, все растрясываешь и в духовку- получается и поджареная и нежная и сочная курочка, вообще без проблем!
ничего с курицей не станет, чуть смазываешь противень маслом, чтобы не пригорела, смазываешь курицу сметаной, смешаной с солью, перцем (я сливки смешиваю с айраном. но. думаю, сметаной вполне можно заменить) , за несколько минут до окончания готовки в эту смесь добавить чеснок и еще смазать курицу. Сочно, просто, вкусно. Если некрупную картошуку сварить до полуготовности, а потом выложить к курице, она пропитается этим соком, картошку можно тоже смазать смесью. Не вижу смысла не слое соли, ни в бумаге, ни к чему это.
а Вы пробовали курицу в банке с гречкой очень вкусно лично я в духовке стараюсь не жарить она курицу высушивает плита древняя можно и на сковороде пожарить класно в фольге курица хорошо пропекается и имеет аппетитную корочку если духовка хорошая предлагаю такой рецепт смазать противень курицу обмазать майонезом смешанным с кетчупом и специями начинить дольками апельсина по кругу обложить картошечкой и выпекать и затем просто наслаждаться желаю кулинарных успехов
На протвень кладёшь бумагу для выпечки (продаётся в любом магазине) , и если духовка очень старая то смазываешь маслом (спредом), и кладёшь на неё разделанную курицу и жаришь в течении 50 мин.
Приятного аппетита!!!