Вторые блюда

Что бы приготовить простое из мякоти свинины?

Шницель свиной венский

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Оксана Ечкалова
Лучший ответ
Можно порезать кусочками, посолить, обвалять в муке и пожарить на сковороде.
Проще поджарки наверно и не придумать. Мясо порезать брусочками, порезать луковицу полукольцами и всё это обжарить. Добавить томатной пасты и потушить немного. Гарнир подойдёт любой.
Мясо нарезать длинные куски мяса толщиной 2 см. Оббить, посолить, поперчить. На серединку каждого кусочка выложить свиной котлетный фарш с чесноком (мясо, лук, размоченная булочка) . Выровнять фарш так чтобы он был слоем как бы намазан на мясе. На серединку положить обжаренный лук с нарезанным варёным яичком, нарезанной зеленью и свернуть конвертиком.
Затем их нужно выложить на противень. смазанный подсолнечным масло и сверху обмазать сметаной. За несколько минут до конца запекания присыпать натёртым сыром и запечь до золотистой корочки.
Подавать такое блюдо к любому гарниру.
Туяна Гомбожапова Спасибо Вам, конечно, за рецепт. Не сомневаюсь, что это вкусно, но у меня седня лень и и готовить что-то этакое неохота. Хочется быстро и просто и чтобы вкусно и сытно.
АЗУ ПО-ТАТАРСКИ
400-500 г мяса (свинины или говядины) , 2-3 луковицы, 2-3 моркови, 400-500 г картофеля, 3-4 маринованных огурца, соль, перец, лавровый лист по вкусу.
Лук и морковь порубить и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла. Положить порезанное кусочками мясо и продолжать жарить. Спустя немного времени влейте воды (немного) , добавить специи, соль, перец по вкусу и потушите. Засыпьте порезанный кубиками картофель и залейте водой так, чтобы картофель скрылся. Когда картофель с мясом будет готовы, добавьте натертый на крупной терке и отжатые огурцы и лавровый лист.
Bota Botajan
Софья Баснина рецепт хороший, вот только татары свинину не едет...
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, неполная столовая ложка крахмала, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Порежьте кусками, обжарьте в казане слегка, положите разных овощей - и в духовку. Мясо можно и не жарить, если лень. Или обжарьте с луком и морковкой, добавьте томат, специи, зелень и будет подливка к макаронам или любому другому гарниру.
Айгуль Бикина
отбивную
шашлык
Отбивные!! ! и просто и вкусно!! ! Режете свинину пластами толщиной в палец, длиной в ладонь. через пленку ( или положите в обычный пакет) хорошенько отбиваете мясо. Чем тоньше будет плат мяса, тем нежней получится отбивная. Посолили, поперчили, и на разогретую сковородку. Обжарили с каждой стороны по 3-5 минут. засыпали мелко нарезанным луком ( обычно хватает одной луковицы) , добавили воды так, чтобы покрывала отбивные и на среднем огне тушим минут 40 -50. На гарнир прекрасно идет рис, пюре. А если много мяса, обхожусь вообще без гарнира. Овощи и мясо! Ммм...
Потушите с овощами.
0 Акулина