Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Вторые блюда
На новый год - горячее из семги или форели
семга жирнее, вот и посмотрите что вам больше нравится
Какая свежее будет :)
ну сёмгу даже жаль на горячее а вот форель запечь в фольге со сливками ...пальчики оближешь...!
Я буду делать семгу или форель на Новый год. Запеку под сыром с майонезом, а перед этим замариную стейки в смеси из соли, перца, оливкового масла и лимонного сока. Есть еще один вариант, как раз подходит дл этого Нового года, т. к. используется много разной зелени. Разделить рыбу на 2 филе без костей. Положить 1 част на протвень, посолить, поперчить, положить петрушку, укроп, маслины без косточек и накрыть 2 частью, посолить, поперчить. Сверху выложить кружки лимона и запекать в духовке.
я больше форель люблю))))
а что у вас одна посуда...
форель вкуснее сёмги!
отличная идея! пусть вам будет вкусно)))
Мы запекали в духовке семгу (брызгали лимонным соком и приправами сыпали для рыбы) -зауши не оттянешь :)
наверно смотря как приготовить :)
Форельи ещё раз форель!!!!))))))))