самый вкусный рецепт:
1) кролика нашпиговать салом, обколоть из шприца растопленым сливочным маслом, натереть солью, перцем, горчицей, чесноком запечь в духовке
2) на гарнир потушить квашеную капусту
После такого блюда обычно на вас женятся
Вторые блюда

обжариваю до корочки - вформу - заливаю сметаной кидаю овощи и минут на 20-30 в духовку.... на ноый год буду гоовить :)
Кролик. Как вкуснее приготовить??
Ne pe4-budet suhim.Narezat kuskami, dobavit karto6ku, morkov, luk i pryanosti i zapekat v duhovke na medlennom ogne- lu46e v glinennom sosude, esli est.Nakrit kri6koi.Nazivaetsya-chomlek, o4en vkusno.
Кролик
обжарить на сковороде до золотистого цвета, затем сложить в блюдо, которое можно ставить в духовку, посыпать колечками лука, сверху намазать горчицей, посолить -поперчить и на полчаса в духовку.
Кролик в сметане
Кроличьи лапки. Сметана. Лук. Зелень. Специи.
Кроличьи лапки обжарить по 5 минут с каждой стороны на сковородке, добавить лук, нарезанный кольцами, посолить. Обжарить 5 минут. Переложить все в глубокую посуду, залить водой, тушить 30 минут. Добавить 2 ложки сметаны, тушить 10 минут. Добавить мелко порезанную зелень, перец, специи. Все потушить еще 5 минут.
Данное блюдо подавать с гарниром: жареный картофель, рис. Хорошо гармонирует с кроличьими лапками свежий салат из помидоров с болгарским перцем и свежим огурцом.
---------------------------
КРОЛИК, ТУШЕНЫЙ С ВИНОМ И ЛУКОМ
1 кpолик,
200 г шпига,
8 маленьких луковок,
1 стак. кp. вина,
1 стак. бульона,
соль, пеpец, лавp. лист,
1 ст. л. муки или 2 ч. л. каpтоф. кpахмала,
1/2 стак. сметаны,
зелень.
Частью шпига (кусочками) нашпиговать кpолика, остальной шпиг pазогpеть и обжаpить на нем кpолика со всех стоpон. Добавить лук-цы и тоже обжаpить. Влить вино и бульон, тушить под кpышкой на слабом огне. Пpежде чем снять с огня, положить пpипpавы. Готовое мясо вынуть и наpезать. Из жидкости пpиготовить соус, пpоваpив с мукой (кpахмалом) . Соус смешать с зеленью и сметаной.
Кролик в сметане
---------------------------
КРОЛИК, ТУШЕНЫЙ С ВИНОМ И ЛУКОМ
1 кpолик,
200 г шпига,
8 маленьких луковок,
1 стак. кp. вина,
1 стак. бульона,
соль, пеpец, лавp. лист,
1/2 стак. сметаны,
зелень.

Полина Шалина
На кусочки надо резать перед готовкой? Крышкой в духовке накрывать?
Кролик.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
вам кролика нежалко? вы слывали как он орут когда им башку откручивают? ужасс
Полина Шалина
Им башку не откручивают.
Потушить в сметане, но тушить надо долго.
В ПРОТИВНЕ НАКРЫТОМ ФОЛЬГОЙ С ЛУКОМ (ОЧ. МНОГО) , МАЙОНЕЗ И МОЛОКО 6% 0,5 ЛИТРА. СООТВЕТСТВЕННО НУЖНО СОЛИ И ПРИПРАВ. ПОЛТОРА ЧАСА В ДУХОВКЕ НА 180 ГРАД. И ЗА УШИ НЕ ОТТЯНЕШЬ. ТАК ЖЕ МОЖНО ГОТОВИТЬ И ЗАЙЦА ( ТОЛЬКО ЗАЙЦА НУЖНО ВЫМАЧИВАТЬ В ТЕЧЕНИИ СУТОК РАЗ 5 МЕНЯЯ ВОДУ)