Вторые блюда

Привет! Поделитесь рецептом, как вкусно приготить духовке сёмочку или форель?

СЕМГА В ФОЛЬГЕ С ЛУКОМ.
Рецепт на 1 порцию.
Время приготовления — 30 минут.
200 г филе семги; 1 головка репчатого лука; 50 г сливочного масла; 50 г укропа; соль; перец.
Режем семгу на куски. Режем лук кольцами. Кладем на семгу лук и пучок укропа. Все заворачиваем в фольгу. Ставим в духовку на 20 минут при температуре 180 °С.
Готовое блюдо украшаем лимоном, маслинами и сладким перцем.
Инна Судольская
Лучший ответ
Вкусней всего и сочней получится в фольге, соль. перчик, сбрызнуть лимончиков. посыпать зеленушкой
Ольга Орлова
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Запеченная семга

филе семги - один килограмм
твердый сыр - 350 грамм
лимон - две штуки
майонез - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для смазки

Способ приготовления

Филе семги нарежьте небольшими стейками, посолите, поперчите и выложите на смазанный растительным маслом противень.
Отдельно натрите на средней терке сыр, смешайте с майонезом и выложите по немного на стейки.
После этого лимоны помойте, обсушите, нарежьте кольцами и выложите на каждый стейк. После этого поставьте в заранее разогретую духовку до 180-200 градусов и запекайте в течении 20-30 минут.
Запеченная семга готова.
Lena Zanina
семгу! вкуснетская уж больно она)
Семга в фольге с фруктовым соусом

Стейк семги посолить, поперчить, уложить в фольгу и залить фруктовым соусом.
Фруктовый соус: 1 ст, ложка сока лимона + 1,5 ст, ложки сока апельсина + 1 ст, ложка масла растительного +
1 ч, л соевого соуса + 2 зубца чеснока ( крупные, выдавить через пресс ).Завернуть в фольгу и в духовку на 20 - 25 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!!!
Таня Варга